Правопорядок » ГИБДД и приставы думают о новых формах воздействия на нарушителей

Вопросы взаимодействия по взысканию штрафов со «злостных» нарушителей правил дорожного движения обсудили сотрудники Управления ГИБДД и Службы судебных приставов по Красноярскому краю. По информации пресс-службы ГУФССП России по Красноярскому краю, главный судебный пристав Красноярского края Виталий Васильев подчеркнул, что вопрос взыскания штрафов с нарушителей правил дорожного движения – это, прежде всего, вопрос демонстрации неотвратимости наказания за совершенное правонарушение, а значит и профилактика нарушений закона в будущем.

Общество » Закончен демонтаж конструкций центральной площади Курагино

Закончился демонтаж всего того, что обрамляло центральную площадь Курагино. Напомним, площадь в том виде, к которому мы привыкли, появилась в 2004 году. Когда район отмечал свое 80-летие.

Культура » День Победы на улицах Курагино

Жаль, конечно, что не удалось из-за ограничений провести большой районный митинг, строевой смотр и народные гуляния, но зато все жители района, как могли, выражали свою гордость за великую Победу.

Найти землю для застройки

Общество » Найти землю для застройки на карте

Ищите участок для жилой  застройки? Вам поможет Публичная кадастровая карта. Росреестр продолжает работу по отображению на ней пригодных для жилищного строительства территорий.

Власть » Идет подготовка к утверждению отчета о расходовании бюджета

12 мая состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке к проведению публичных слушаний по вопросу «Об утверждении отчёта об исполнении районного бюджета за 2020 год».

Общество » Грозное заболевание рядом. ВИЧ/СПИД

За мировой пандемией коронавируса как-то немного забылись другие заболевания, которые не менее опасны и легко распространяются, потому что тоже инфекционные. 16 мая – Всемирный день памяти, умерших от СПИДа. Его цель – объединить усилия всего мира в борьбе с глобальной эпидемией, унесшей миллионы жизней, повысить уровень осведомленности людей о ВИЧ-инфекции, выразить поддержку тем, кто живет с ВИЧ.

Общество » Большой праздничный концерт прошел 9 мая в районном центре Курагино

9 мая в большой праздничный концерт, посвященный 76 – летию со дня Победы в Великой Отечественной войне состоялся в Районном доме культуры. До начала концерта для зрителей проводились акции, организованные работниками культуры.

Власть » Глава района отчитался о подготовке к отопительному сезону

Глава Курагинского района Владимир Дутченко, его заместитель Олег Казнин приняли участие в совещании, которое в Минусинске провел министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев. Главы южных районов края на совещании доложили об итогах прохождения осенне-зимнего периода и подготовке к новому отопительному сезону.

Правопорядок » За нарушение масочного режима предусмотрено наказание

Диагноз covid 19 поставлен 15 жителям Курагинского района за период с 30 апреля по 11 мая. Многие находятся на лечении в стационарах Курагинской и Минусинской районных больниц. Болеют на сегодняшний день 25 жителей района - курагинцы, кошурниковцы, жители других населенных пунктов. У работников здравоохранения есть опасение, что это число может вновь начать увеличиваться в геометрической прогрессии. Причиной этому может стать в частности и то, что жители Курагинского района, наверное вдохновившись пришедшей весной, стали забывать о необходимости соблюдения основных мер профилактики.

Правопорядок » Приговор суда за стремление похудеть

Мужчины, наверное, не обращают внимание на такие объявления, а вот женщины точно не раз видели в соцсетях и мессенджерах объявления о продаже средств для похудения. Одна из тех, кто приобрел такие средства, приговорена судом к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Страница 8 из 11«4567891011»