Власть » Ассоциация глав Юга края обсудила комплексные проекты развития в Курагино

Заседание Ассоциации "Юг" прошло 24 мая в зале заседаний администрации Курагинского района. В заседании ассоциации принял участие министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев.

Культура » В Артёмовске состоится открытие виртуального концертного зала

Артемовский Дом культуры, прошедший конкурсный отбор заявок, стал участником национального проекта «Культура» и вошел в сеть виртуальных концертных залов, созданных по всей России.

Общество » Курагинским школьникам поможет телефон доверия

Дети также, как и все люди на земле, сталкиваются с проблемами, сложными ситуациями и периодами жизни. Для многих взрослых это может казаться несерьёзным – «Какие могут быть сложности у детей?». А они есть, и не обо всём дети могут поделиться с кем-то.

Происшествия » Два 17-летних жителя Курагинского района могут получить срок за кражу мопеда

Двое жителей Курагинского района 2004 года рождения решили, что смогут безнаказанно продать чужой мопед. А теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет (такова  санкция статьи!).

Тюхтятский ансамбль стал лауреатом казачьего фестиваля

Культура » Тюхтятский ансамбль стал лауреатом казачьего фестиваля

Коллектив Тюхтятского сельского клуба – ансамбль казачьей песни «Сибирская криница», вошёл в число 27 казачьих коллективов Красноярского края, принявших участие 23 мая в Открытом межрайонном фестивале казачьей песни «Удаль».

Вода  в  реках  Курагинского района снова   начала  подниматься

Безопасность » Вода в реках Курагинского района снова начала подниматься

С 25-29 мая на р.Туба и ее притоках в результате выпадения осадков и интенсивного снеготаяния снова начался подъем уровня воды.