За нарушение масочного режима предусмотрено наказание

Диагноз covid 19 поставлен 15 жителям Курагинского района за период с 30 апреля по 11 мая. Многие находятся на лечении в стационарах Курагинской и Минусинской районных больниц. Болеют на сегодняшний день 25 жителей района - курагинцы, кошурниковцы, жители других населенных пунктов. У работников здравоохранения есть опасение, что это число может вновь начать увеличиваться в геометрической прогрессии. Причиной этому может стать в частности и то, что жители Курагинского района, наверное вдохновившись пришедшей весной, стали забывать о необходимости соблюдения основных мер профилактики.

В общественных местах и в магазинах очень часто можно встретить людей без масок, хотя их ношение никто не отменял. С нарушителями ведется борьба и разъяснительная работа. Органы местного самоуправления во взаимодействии с территориальными представительствами федеральных органов государственной власти обеспечивают контроль за исполнением на территории Красноярского края гражданами и организациями ограничений, предусмотренных Указом Губернатора Красноярского края от 27.03.2020.

21 контрольно-рейдовое мероприятие было проведено с 22 по 29 апреля, группы посетили 52 объекта на территории района, в отношении 6 из них составлены материалы по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». в основном, в отношении физических лиц, нарушающих масочный режим в местах массового скопления людей, (автовокзал, торговые точки). Данные материалы направлены в суд.

Информация о ситуации с распространением инфекции рассматривается на заседаниях рабочих групп — в администрации Курагинского района состоялось с начала года 11 таких заседаний.

Жителей Курагинского района просят не относится легкомысленно к своему здоровью, а также думать об окружающих и соблюдать масочный режим. И конечно же воспользоваться возможностью и сделать прививку.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?