Общество » Внимание, ограничение движения в Курагинском районе

Уважаемые жители и гости Курагинского района! В связи с производством работ Кошурниковской дистанцией пути будет ограничено движение автотранспортных средств с 25.05.2021 (с 13:00 местного времени) по 29.05.2021 г. (до 22:00 местного времени) на 576 км перегона БП 570 км — Стофато.

Безопасность » Уровень рек значительно повысился. Дождь продолжается

Неблагоприятный прогноз погоды подтвердился. Весь день идет дождь. Предельное внимание необходимо проявить автовладельцам и дорожным службам. Мокрое дорожное полотно и размывы дорог могут вызвать рост ДТП и автомобильные пробки.

Уважаемые жители района, следите за погодой и сообщениями о гидрологической обстановке на реках района. В настоящее время администрации Курагинского района по сводке с гидропостов известно, что уровень воды на р. Туба поднялся до отметки 888 (+44), на реке Казыр в районе д. Верхний Казыр +157, Кизир +35, Амыл +59.

Культура » Дружат музыка и дети. Отчётный концерт Детской школы искусств

Ежегодно весной Детская школа искусств проводит отчётный концерт, который подводит итоги того, как работали педагоги и чему новому научились ученики. Этот год не стал исключением – в Районном доме культуры прошёл концерт «Дружат музыка и дети», в котором приняли участие ученики школы. 

Происшествия » Мошенничество. Ни мотора, ни денег нет у жителя Курагинского райна

Жителя Курагинского района обманули при покупке через интернет. В отдел полиции обратился 69-летний местный житель с заявлением об обмане и хищении денег. В апреле на одном из сайтов объявлений он увидел информацию о продаже лодочного мотора.

Культура » Работники культуры Курагинского района приняли участие в семинаре

Комплексный семинар для заведующих и специалистов учреждений культуры клубного типа Курагинского района провели специалисты краевого Центра народного творчества.

Ожидаются  сильные дожди  и подъем  уровня  рек в Курагинском районе

Безопасность » Ожидаются сильные дожди и подъем уровня рек в Курагинском районе

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю предупреждает о том, что 18 мая днем на юге центральных районов и в южных районах Красноярского края ожидаются сильные и очень сильные дожди, в южных районах ожидаются грозы, при грозах порывы ветра 15-20 м/с.