Общество » Закончен демонтаж конструкций центральной площади Курагино

Закончился демонтаж всего того, что обрамляло центральную площадь Курагино. Напомним, площадь в том виде, к которому мы привыкли, появилась в 2004 году. Когда район отмечал свое 80-летие.

Культура » День Победы на улицах Курагино

Жаль, конечно, что не удалось из-за ограничений провести большой районный митинг, строевой смотр и народные гуляния, но зато все жители района, как могли, выражали свою гордость за великую Победу.

Найти землю для застройки

Общество » Найти землю для застройки на карте

Ищите участок для жилой  застройки? Вам поможет Публичная кадастровая карта. Росреестр продолжает работу по отображению на ней пригодных для жилищного строительства территорий.

Власть » Идет подготовка к утверждению отчета о расходовании бюджета

12 мая состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке к проведению публичных слушаний по вопросу «Об утверждении отчёта об исполнении районного бюджета за 2020 год».

Общество » Грозное заболевание рядом. ВИЧ/СПИД

За мировой пандемией коронавируса как-то немного забылись другие заболевания, которые не менее опасны и легко распространяются, потому что тоже инфекционные. 16 мая – Всемирный день памяти, умерших от СПИДа. Его цель – объединить усилия всего мира в борьбе с глобальной эпидемией, унесшей миллионы жизней, повысить уровень осведомленности людей о ВИЧ-инфекции, выразить поддержку тем, кто живет с ВИЧ.

Общество » Большой праздничный концерт прошел 9 мая в районном центре Курагино

9 мая в большой праздничный концерт, посвященный 76 – летию со дня Победы в Великой Отечественной войне состоялся в Районном доме культуры. До начала концерта для зрителей проводились акции, организованные работниками культуры.