Последние публикации

Детский сад

К 100-летию района детский сад "Лесная сказка"

Детский сад «Лесная сказка» к 100-летию района подготовил выступление и представил его на семинаре педагогов района, который состоялся 25 апреля в этом дошкольном образовательном учреждении.

Глава района встретилась с рощинскими волонтерами и побывала в школе.

Глава района встретилась с рощинскими волонтерами и побывала в школе

Глава Курагинского района Любовь Заспо 22 апреля встретилась с волонтерами, поблагодарила неравнодушных жителей Рощинского сельсовета, главу поселения и директора школы за содействие в этом важном деле.

Курагинские юнармейцы на Эльбрусе

Курагинские юнармейцы на Эльбрусе

Юнармейцы из Курагинского района в составе делегации Красноярского края с 6 по 12 апреля принимали участие в экскурсионной программе молодежного патриотического центра "Машук" (Ставропольский край, г. Пятигорск)

Спартакиада сельхозпредприятий холдинга Агросибком 2024

Спартакиада сельхозпредприятий холдинга Агросибком 2024

Восемь команд из Курагинского, Минусинского, Шушенского, Краснотуранского районов приняли участие в спартакиаде холдинга «Агросибком».

Юным гражданам России вручены  паспорта

Юным гражданам России вручены паспорта

Шестеро юношей и девушек, которые активно проявили себя в общественной жизни, отлично учатся, получили паспорта. Для них в РДК прошла акция «Мы – граждане России».

100 лет курагинской полиции

100 лет курагинской полиции

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования отдела МВД России «Курагинский» состоялось в районном Доме культуры 5 апреля.

Публикации без категории

Театральный фестиваль в Курагинском районе

Театральный фестиваль в Курагинском районе

Восемь спектаклей прошло на сцене РДК 27 марта. В Международный день театра в Курагинском районе состоялся ежегодный фестиваль театрального искусства «Время театра»В нем приняли участие не только коллективы нашего района, но и театр из соседнего Каратузского района
Новая спортивная площадка появилась в с.Пойлово

Новая спортивная площадка появилась в с.Пойлово

В с. Пойлово Курагинского района состоялось знаменательное событие — открыта новая спортивная площадка, построенная в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта» и краевой субсидии на устройство плоскостных спортивных сооружений в сельской местности