Власть » Глава района отчитался о подготовке к отопительному сезону

Глава Курагинского района Владимир Дутченко, его заместитель Олег Казнин приняли участие в совещании, которое в Минусинске провел министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев. Главы южных районов края на совещании доложили об итогах прохождения осенне-зимнего периода и подготовке к новому отопительному сезону.

Правопорядок » За нарушение масочного режима предусмотрено наказание

Диагноз covid 19 поставлен 15 жителям Курагинского района за период с 30 апреля по 11 мая. Многие находятся на лечении в стационарах Курагинской и Минусинской районных больниц. Болеют на сегодняшний день 25 жителей района - курагинцы, кошурниковцы, жители других населенных пунктов. У работников здравоохранения есть опасение, что это число может вновь начать увеличиваться в геометрической прогрессии. Причиной этому может стать в частности и то, что жители Курагинского района, наверное вдохновившись пришедшей весной, стали забывать о необходимости соблюдения основных мер профилактики.

Правопорядок » Приговор суда за стремление похудеть

Мужчины, наверное, не обращают внимание на такие объявления, а вот женщины точно не раз видели в соцсетях и мессенджерах объявления о продаже средств для похудения. Одна из тех, кто приобрел такие средства, приговорена судом к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Общество » В День Победы почтили память земляков-курагинцев

76-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне прошла не так, как хотелось бы всем нам - без массовых мероприятий, в виде большого количества акций в онлайн формате и в виде локальных мероприятий и торжеств.

Расширены условия программы «Семейная ипотека»

Социальная политика » Расширены условия программы «Семейная ипотека»

28 апреля текущего года вступило в силу постановление Правительства РФ , которым предусмотрена возможность получения семьям с детьми льготного кредита до 6 % на строительство частного дома или приобретение земельного участка (при условии, что строительство осуществляется по договору подряда юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем).