Образование » В школах района начинаются выпускные испытания

Совсем уже скоро начнётся один из самых волнительных и значимых периодов в жизни выпускников — сдача экзаменов. Подробнее о них расскажет руководитель Управления образования администрации Курагинского района Татьяна Ципушникова.

Сельское хозяйство » Бешенство в Курагинском районе

Чрезвычайно опасное заболевание — бешенство, вновь выявлено на территории Курагинского района. На этот раз в п. Большая Ирба и не среди диких животных, а у крупного рогатого скота.

Ансамбль из с.Можарка стал лауреатом краевого вокального конкурса

Культура » Ансамбль из с.Можарка стал лауреатом краевого вокального конкурса

Ансамбль «Русская Песня» из Курагинского района принял участие в Открытом краевом вокальном конкурсе «Диапазон».

Пойлово 20 мая 2021

Безопасность » Подтапливает участки в Курагино, Пойлово

Уровень воды в р. Туба продолжает подниматься. По состоянию на 6:00 21 мая он составил 974 см при критическом уровне в 950. Обнадеживает тот факт, что на Казыре, Кизире и Амыле - реках, впадающих в Тубу, с прекращением дождя уровень воды снижается. Но ситуация в Курагино остается напряженной. В некоторых местах подтапливаются участки, на которых или возле которых расположены жилые дома.

Безопасность » Курагинцы присоединились к борьбе за безопасное движение

Безопасность на дорогах важна для каждого из нас и для водителей, и для пешеходов, ведь от этого зависит жизнь многих. Соблюдение скоростного режима – одно из важнейших условий этой безопасности, которое может помочь правильно среагировать в определённой ситуации. Например, вовремя затормозить, если на дорогу выбежал пешеход. 

Общество » Видеонаблюдение за благоустройством в Курагино будет вести краевое министерство

Не очень энергично (еще и проливные дожди помешали!), но все же идут работы на центральной площади Курагино. В настоящее время каждый желающий это знать, может видеть, какой она должна стать, благодаря видеоролику, созданному проектировщиками.

Страница 5 из 11«123456789»