Приговор суда за стремление похудеть

Мужчины, наверное, не обращают внимание на такие объявления, а вот женщины точно не раз видели в соцсетях и мессенджерах объявления о продаже средств для похудения. Одна из тех, кто приобрел такие средства, приговорена судом к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

По сообщению Абаканской транспортной прокуратуры, жительница соседней Республики Хакасия осуждена за контрабанду сильнодействующих веществ.

Как установлено в ходе предварительного расследования и судебного разбирательства, жительница г. Черногорска через сеть Интернет приобрела в Республике Казахстан запрещенные препараты для похудения, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество сибутрамин, общей массой более 163 грамм. Данные препараты были перемещены ею через государственную границу Российской Федерации путем отправки в международном почтовом отправлении.

Приговор оказался мягким в силу признания вины, раскаяния, активного способствования расследованию уголовного дела. Жителей Курагинского района предупреждают об опасности подобных покупок.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?