Безопасность » Уровень воды снижается. Режим "Повышенная готовность" действует

По сообщениям гидропостов 31 мая стабильно снижается уровень рек Казыр, Кизир, Амыл, а также реки Туба. По данным на 16:00 уровень воды в Тубе составляет 882 см - понизился с 7:00 на 10 см.

Власть » Социокультурный проект дорабатывается

В Курагинском районе продолжается работа над формированием комплексного плана социокультурного развития территории.

Молодёжная политика » Конкурс для студентов – 1 млн рублей, путешествия и другие призы

Получить грант 1 000 000 рублей на обучение, улучшение жилищных условий или запуск стартапа, а также выиграть подписки на популярные сервисы, технику, путешествия и другие призы могут и курагинцы, учащиеся в университетах.

Культура » Библиотекари Курагинского района отметили свой профессиональный праздник

27 мая в Курагинском районе отмечался Общероссийский День библиотек. Как известно, работают в библиотеках те люди, которые посвятили свою жизнь книгам, те, которые всегда готовы дать дельный совет начинающим читателям или найти нужную книгу.

Изменено  расписание движения электрички. На  период ремонта

Общество » Изменено расписание движения электрички. На период ремонта

В связи с проведением ремонтных работ с 31 мая изменится график движения ежедневных электричек Абакан-Кошурниково и Кошурниково-Абакан.

Сообщи об угрозе в полицию

Правопорядок » Сообщи об угрозе в полицию

По голливудским фильмам мы знаем, что в США действует так называемая программа защиты свидетелей, которая позволяет обезопасить людей, дающих на суде ключевые показания, в том числе обличая всесильную мафию. На самом деле такая программа давно есть и в России. Для её реализации в МВД каждого региона созданы оперативно-розыскные части по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите (ОРЧ ГЗ), и наш край не исключение. Такая часть была создана в 2008 году при Главном управлении МВД России по Красноярскому краю.

Безопасность » Уровень Тубы начал снижаться. Пока по 1-2 см

По информации ЕДДС Курагинского района, куда стекаются все данные, передаваемые с гидропостов, за последние часы уровень воды в р. Туба понемногу снижается.

Обсуждена паводковая ситуация на территории Курагинского района

Власть » Обсуждена паводковая ситуация на территории Курагинского района

Сегодня в администрации района под председательством заместителя Главы района Николая Соболева состоялось заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям, гражданской обороне и пожарной безопасности. Обсуждена паводковая ситуация на территории Курагинского района. Принято решение о введении режима "Повышенная готовнось".

В р. Туба уровень воды снова повысился

Безопасность » В р. Туба уровень воды снова повысился

Гидропосты Курагинского района, расположенные место расположенные в п. Курагино, д. В. Казыр , с. Имисское, д. В. Кужебар сообщают, что в р. Туба уровень воды снова повысился и составляет 988 см, в Казыре и Кизире незначительно, но понизился.

Страница 1 из 1112345»