Безопасность » Закрыто движение автотранспорта на Икташе

Уровень воды в реках вновь увеличился по сравнению с 7:00 - Туба + 16, Казыр +24, Кизир +9. Решением оперативного межведомственного штаба Курагинского района закрыто движение на 26-28 км автодороги Курагино-Черемшанка.

Как будут отдыхать школьники Курагинского района?

Образование » Как будут отдыхать школьники Курагинского района?

В школах Курагинского района прозвенели «последние звонки». Прошли мероприятия с соблюдением противоэпидемических мер, которые рекомендовал Роспотребнадзор. Кроме последнего звонка, напутственных слов и школьного вальса в каждой школе существуют свои традиции. Например, в этом году одиннадцатиклассники Курагинской школы №7 по традиции «залили» звезду в своей Аллее выпускников.

Безопасность » Подтоплена дорога на Черемшанку

Подъем уровня воды в реках района создал сложную ситуацию в местности Икташ Курагинского района. В настоящее время затоплена часть полотна автомобильной дороги Курагино-Черемшанка. Оперативным штабом обсуждается возможность приостановки транспортного сообщения в случае, если уровень воды поднимется еще выше.

Безопасность » Угроза размыва дамбы в с. Усть-Шушь. Ситуация под контролем

В связи с прошедшими сильными дождями, таяньем снега в горах, вновь поднимается уровень рек на территории Курагинского района. За 12 часов наблюдений отмечено, что уровень реки Туба в 7:00 27 мая составил 939 см ( +30) при критическом 950, уровень Казыра поднялся на 54 см, Кизира на 17, Амыла на 3.

Оперативным межведомственным штабом Курагинского района по-прежнему проводится мониторинг гидрологической ситуации. В результате повышения уровня воды в реке Туба, происходит размыв дамбы в районе с Усть–Шушь.

Происшествия » Синтетический наркотик не завезен в Курагинский район

Пресечена транспортировка синтетического наркотика на территорию Курагинского района. Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Курагинский» выявлен и задержан автомобиль под управлением 33 -летнего мужчины, подозреваемого в незаконной перевозке наркотических средств.