Безопасность » Уровень рек значительно повысился. Дождь продолжается

Неблагоприятный прогноз погоды подтвердился. Весь день идет дождь. Предельное внимание необходимо проявить автовладельцам и дорожным службам. Мокрое дорожное полотно и размывы дорог могут вызвать рост ДТП и автомобильные пробки.

Уважаемые жители района, следите за погодой и сообщениями о гидрологической обстановке на реках района. В настоящее время администрации Курагинского района по сводке с гидропостов известно, что уровень воды на р. Туба поднялся до отметки 888 (+44), на реке Казыр в районе д. Верхний Казыр +157, Кизир +35, Амыл +59.

Культура » Дружат музыка и дети. Отчётный концерт Детской школы искусств

Ежегодно весной Детская школа искусств проводит отчётный концерт, который подводит итоги того, как работали педагоги и чему новому научились ученики. Этот год не стал исключением – в Районном доме культуры прошёл концерт «Дружат музыка и дети», в котором приняли участие ученики школы. 

Происшествия » Мошенничество. Ни мотора, ни денег нет у жителя Курагинского райна

Жителя Курагинского района обманули при покупке через интернет. В отдел полиции обратился 69-летний местный житель с заявлением об обмане и хищении денег. В апреле на одном из сайтов объявлений он увидел информацию о продаже лодочного мотора.

Культура » Работники культуры Курагинского района приняли участие в семинаре

Комплексный семинар для заведующих и специалистов учреждений культуры клубного типа Курагинского района провели специалисты краевого Центра народного творчества.

Ожидаются  сильные дожди  и подъем  уровня  рек в Курагинском районе

Безопасность » Ожидаются сильные дожди и подъем уровня рек в Курагинском районе

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю предупреждает о том, что 18 мая днем на юге центральных районов и в южных районах Красноярского края ожидаются сильные и очень сильные дожди, в южных районах ожидаются грозы, при грозах порывы ветра 15-20 м/с.

15   суток  административного  ареста  за пьяную езду без прав  получил курагинец

Происшествия » 15 суток административного ареста за пьяную езду без прав получил курагинец

Пьяный, неадекватный, без прав, но на автомобиле, житель Курагинского района арестован на 15 суток. В дежурную часть МО МВД России «Курагинский» поступило сообщение о том, что в поселке Курагино около одной из образовательных организаций водитель автомобиля «Ниссан Лаурель» ведет себя неадекватно и возможно находится в состоянии опьянения.

Молодёжная политика » В Курагино посадили деревья на память

Недалеко от щебёночного завода, вдоль объездной дороги, было посажено около 40 сосен. И посажены они не просто так, а в память тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.  

Правопорядок » Прокуратура защитила права на образование

Житель пгт Кошурниково Курагинского района смог защитить свои права при помощи Абаканской транспортной прокуратуры. Не  по  своей  вине  он не  прошел курсы  повышения  квалификации.  При проверке по обращению гражданина выяснилось, что в эксплуатационном локомотивном депо Абакан-2 отсутствовал должный контроль за выполнением графика учебного процесса, несвоевременно принимались меры по организации дистанционного обучения с отвлечением от работы на курсах повышения квалификации по программе «Управление локомотивов и действия в аварийных и нестандартных ситуациях».

Власть » Обсуждены вопросы модернизации профобразования в крае

Заместитель Главы Курагинского района Татьяна Родькина и руководитель Центра ЗОЖ Владимир Дайлидов 14 мая приняли участие в заседании секции по вопросам образования, культуры и спорта Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края. Прошло мероприятие в режиме видеоконференцсвязи.

Культура » Прошел гала- концерт фестиваля "Весенние ласточки"

Каждый год, 1 мая, на протяжении уже более десятка лет проходит в Курагинском районе фестиваль детского творчества «Весенние ласточки».

Страница 7 из 11«34567891011»