ГИБДД и приставы думают о новых формах воздействия на нарушителей

Вопросы взаимодействия по взысканию штрафов со «злостных» нарушителей правил дорожного движения обсудили сотрудники Управления ГИБДД и Службы судебных приставов по Красноярскому краю. По информации пресс-службы ГУФССП России по Красноярскому краю, главный судебный пристав Красноярского края Виталий Васильев подчеркнул, что вопрос взыскания штрафов с нарушителей правил дорожного движения – это, прежде всего, вопрос демонстрации неотвратимости наказания за совершенное правонарушение, а значит и профилактика нарушений закона в будущем.

В межведомственном совещании представителей Госавтоинспекции и Федеральной службы судебных приставов, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи присутствовали представители ведомств всех территориальных подразделений региона, в том числе и Курагинского района.

Речь шла об активизации деятельности сотрудников на пунктах регистрации транспортных средств, работа с участниками ДТП в пунктах дооформления, проведение совместных рейдовых мероприятий по выявлению и привлечению к ответственности злостных неплательщиков штрафов.

Поиск новых форм взаимодействия, активное использование камер видеонаблюдения, портала государственных услуг, применение новых мер ограничения для должников - все это будет способствовать снижению количества правонарушений, а значит уменьшению смертности на дорогах края.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?