Правопорядок » Штраф увеличился в 5 раз. Соблюдайте правила

С 1 мая 2021 года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». В нем говорится в том числе и об усилении административной ответственности за нарушение правил движения через железнодорожные пути.

За  кражу  кабеля  грозит  до 5  лет

Происшествия » За кражу кабеля грозит до 5 лет

Молодые людей в возрасте  22 и 19 лет, проживающие в Курагинском районе, совершили кражу силового медного  кабеля с территории лесозаготовительного предприятия. Следственным отделом МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по факту хищения.

Безопасность » Курагинцев призывают к осторожности

4 мая днем, по прогнозам синоптиков, в южных районах Красноярского края местами ожидается очень сильный северо-западный ветер, порывами до 25 м/с. В связи с этим жителей Курагинского района особенно убедительно просят соблюдать правила пожарной безопасности - не разводите костров на приусадебных участках, не допускайте возгорания сухой растительности в полях и лесах!

Классический  танец  изучают  в  Курагинском  районе

Культура » Классический танец изучают в Курагинском районе

30 апреля в районном Доме культуры прошёл методический семинар-практикум по классическому танцу для участников и руководителей хореографических коллективов. Семинар провёл педагог Красноярского хореографического колледжа Николай Лукьянов.