Найти землю для застройки на карте

Найти землю для застройки

Ищите участок для жилой  застройки? Вам поможет Публичная кадастровая карта. Росреестр продолжает работу по отображению на ней пригодных для жилищного строительства территорий.

Нововведение необходимо для того, чтобы потенциальные инвесторы в режиме онлайн могли выбрать и оценить пригодные для строительства жилья земли. Сервис позволит обеспечить связь между органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и заинтересованными лицами. Потенциальные инвесторы смогут заполнить форму обращения, связанного с конкретным объектом, и отправить его в уполномоченный орган.

Для поиска земельных участков нужно зайти на сайт Публичной кадастровой карты, выбрать тип объектов поиска «Жилищное строительство» и выполнить поиск по кадастровому номеру или по условному номеру. Для поиска всех объектов необходимо ввести символ «*» в строку поиска. Здесь же можно создать обращение, связанное с земельным участком или территорией, имеющими потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства. Ссылка «Подать обращение» в информационном окне по соответствующему объекту.

К сожалению, пгт Курагино не входит в список населенных пунктов, имеющих потенциал развития жилищного строительства, который   утвердили  в  оперативном  штабе  при Управлении Росреестра по Красноярскому краю.  По итогам работы  определены 9 населенных пунктов: г. Красноярск, г. Ачинск, г.Железногорск, г. Лесосибирск, г. Минусинск, г. Норильск, г. Сосновоборск, пгт Березовка, пгт Емельяново. Утвержден список по 56 земельным участкам и 48 территориям, которые могут быть вовлечены под жилищное строительство.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?