Безопасность » Курагинцы присоединились к борьбе за безопасное движение

Безопасность на дорогах важна для каждого из нас и для водителей, и для пешеходов, ведь от этого зависит жизнь многих. Соблюдение скоростного режима – одно из важнейших условий этой безопасности, которое может помочь правильно среагировать в определённой ситуации. Например, вовремя затормозить, если на дорогу выбежал пешеход. 

Общество » Видеонаблюдение за благоустройством в Курагино будет вести краевое министерство

Не очень энергично (еще и проливные дожди помешали!), но все же идут работы на центральной площади Курагино. В настоящее время каждый желающий это знать, может видеть, какой она должна стать, благодаря видеоролику, созданному проектировщиками.

Берег Тубы  возле  клуба

Безопасность » Уровень рек в Курагинском районе повышается по-прежнему

Вечером 19 мая на реках отмечено повышение уровня воды. В Тубе, в районе пгт Курагино уровень повысился на 9 см и составлял 934 см при критическом 950, на р. Казыр в районе д. Верхний Казыр уровень 618 при критическом 750, Кизир в районе с. Имисское 824 при критической отметке 890.

Власть » Главы южных районов края доложили о паводке Губернатору

19 мая Глава Курагинского района Владимир Дутченко принял участие в селекторном совещании, которое Губернатор края Александр Усс провел с главами территорий. Тревожная ситуация складывается в южных района, где из-за обильных дождей произошел резкий подъем уровня воды в реках. Например, в Ермаковском районе подтоплены дома и приусадебные участки. Повсеместно должен быть организован круглосуточный контроль обстановки и мониторинг уровня воды, в том числе с помощью беспилотных летательных аппаратов.