Прокуратура защитила права на образование

Житель пгт Кошурниково Курагинского района смог защитить свои права при помощи Абаканской транспортной прокуратуры. Не  по  своей  вине  он не  прошел курсы  повышения  квалификации.  При проверке по обращению гражданина выяснилось, что в эксплуатационном локомотивном депо Абакан-2 отсутствовал должный контроль за выполнением графика учебного процесса, несвоевременно принимались меры по организации дистанционного обучения с отвлечением от работы на курсах повышения квалификации по программе «Управление локомотивов и действия в аварийных и нестандартных ситуациях».

Как следствие, работник не смог организовать своё рабочее место и доступ к системе дистанционного обучения по месту своего жительства в п. Кошурниково, в связи с чем не прошел повышение квалификации по профессии.

По сообщению Абаканской транспортной прокуратуры, начальник эксплуатационного локомотивного депо Абакан-II привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 руб., работодателем приняты меры к устранению допущенных нарушений, в том числе по урегулированию вопросов дистанционного обучения.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?