Общество » Решать проблемы можно через платформу обратной связи

В рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика» в стране создается Платформа обратной связи. Она позволяет гражданам через форму на портале Госуслуг, мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», а также виджеты на сайтах органов власти субъектов РФ направлять обращения в государственные органы и органы местного самоуправления по широкому спектру вопросов, а также участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях.

В Пойлово реализован проект по реконструкции памятника

Общество » В Пойлово реализован проект по реконструкции памятника

Торжественное открытие мемориальной зоны в селе Пойлово приурочили к памятной дате дню неизвестного солдата.

 

13 нарушений выявили эковолонтеры в Курагинском районе

Общество » 13 нарушений выявили эковолонтеры в Курагинском районе

В Курагинском районе работает первая общественная инспекция по выявлению фактов нарушений природоохранного законодательства. В команду добровольцев по охране природы вошли пять человек. Они прошли обучение в Школе экологических инспекторов при Минэкологии края.

Власть » Прошло совещание с представителями лесной отрасли

По инициативе Главы района Любови Заспо 1 декабря на территории района проведено совещание с руководителями лесничеств и лесопромышленных предприятий района.

Культура » Завершен капитальный ремонт Брагинского СДК

Завершился капитальный ремонт Брагинского сельского дома культуры. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Культура». В здании проведен монтаж новой системы отопления и электроснабжения, ремонт пола и стен, частичный ремонт фасада. На ремонт Брагинского СДК израсходовано почти 15 млн рублей. Из районного бюджета на эти цели потрачено 1 млн 021 тыс. рублей.

Незаконно срубленная елка не принесет радости

Правопорядок » Незаконно срубленная елка не принесет радости

Традиция украшать перед Рождеством хвойные деревья появилась в России во времена Петра I, и по сей день в канун Нового года и Рождества  ели исправно появляются в жилищах россиян. Каждый год они появляются в парках и на площадях, во дворах и скверах - без них праздник просто немыслим.

Происшествия » Проводится следствие по факту смертельного ДТП в Курагинском районе

Следователями МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по факту ДТП с тремя погибшими. Напомним, 4 декабря около 17:00 буквально в километре от с. Пойлово произошло столкновение автомобилей «Сузуки Эскудо» и «Ниссан Примера». Предварительно установлено, что водитель «Сузуки», двигаясь со стороны с. Шалоболино в сторону с. Пойлово Курагинского района, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с «Ниссаном».

Сельское хозяйство » Знаки отличия и автомобиль вручены работникам сельского хозяйства Курагинского района

Знаки отличия и ключи от автомобилей от Губернатора Красноярского края получили лучшие специалисты АПК края. Торжественное мероприятие прошло в честь празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В нем приняла участие делегация Курагинского района. Глава района  Любовь Заспо приняла  участие в  торжественном заседании, а  также в совещании министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края. Обсуждены вопросы организации лесопользования сельскохозяйственными предприятиями края.

Происшествия » Курагинского подростка на берегу реки нашли полицейские. Он в безопасности

Не  всегда  импульсивные  поступки безопасны. Особенно, если их совершают дети и подростки. Вечером 2 декабря  в полицию обратилась жительница Курагино. Взволнованная женщина рассказала о том, что ее 14-летний сын не вернулся домой из школы, и дозвониться до него она не может.  Выяснилось, что  в  школе подростка не видели  в  этот  день.

Страница 8 из 10«45678910»