13 нарушений выявили эковолонтеры в Курагинском районе

13 нарушений выявили эковолонтеры в Курагинском районе

В Курагинском районе работает первая общественная инспекция по выявлению фактов нарушений природоохранного законодательства. В команду добровольцев по охране природы вошли пять человек. Они прошли обучение в Школе экологических инспекторов при Минэкологии края.

 Основой обучения было: законодательства в области охраны атмосферного воздуха, водных и земельных отношений, а также порядок фиксации экологических нарушений. По окончанию учебы будущие инспекторы сдали экзамены и получили специальные удостоверения и все это время помогали инспекторам экологического надзора министерства в выявлении нарушителей.

По информации краевого портала инспекторы Курагинского района сообщают в министерство о незаконных свалках. За порядком на озере Тиберкуль, также следит наша Курагинская группа инспекторов. Так же благодаря экодобровольцам были выявлены нарушения в работе золотодобывающей компании «Енисей Золото».

В министерстве экологии и рационального природопользования Красноярского края:отметила, что за последние полгода с помощью наших эковолонтеров было выявлено 13 нарушений на территории района. Расценивает их работу как огромную помощь.

Любой желающий житель края, достигший 18 лет может присоединиться к движению общественных экологических инспекторов. На сегодняшний день в Красноярском крае работает более 150 общественных экологических инспекторов.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?