Курагинского подростка на берегу реки нашли полицейские. Он в безопасности

Не  всегда  импульсивные  поступки безопасны. Особенно, если их совершают дети и подростки. Вечером 2 декабря  в полицию обратилась жительница Курагино. Взволнованная женщина рассказала о том, что ее 14-летний сын не вернулся домой из школы, и дозвониться до него она не может.  Выяснилось, что  в  школе подростка не видели  в  этот  день.

На поиски ребенка незамедлительно был поднят личный состав МО МВД России "Курагинский". Были сформированы специальные группы, в которые вошли сотрудники уголовного розыска, подразделения по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные.

Полицейские отрабатывали круг знакомых, которые могли знать о местонахождении ребенка, а также проверяли места возможного местонахождения подростка. По информации МО МВД России «Курагинский»,  течении полутора часов сотрудники полиции установили местонахождение потерявшего мальчика, он находился на берегу реки Туба. С  ним  все  было  в  порядке.

Полицейские передали несовершеннолетнего родителям. По словам подростка, после ссоры с матерью он принял решение не идти в школу и провел день в заброшенном здании недостроенного физкультурно-оздоровительного комплекса. Спустя некоторое время  ушел в сторону реки, откуда отправил сообщение матери о том, что он заблудился, однако на звонки не отвечал.

Ранее семья на учете в ОВД не состояла, сотрудниками ПДН с подростком проведена профилактическая беседа. 

Дорогие  дети, не  совершайте необдуманных  поступков, не    уходите  никуда  одни,  ведь  это   может  обернуться  бедой!

 

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?