Культура » Завершен капитальный ремонт Брагинского СДК

Завершился капитальный ремонт Брагинского сельского дома культуры. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Культура». В здании проведен монтаж новой системы отопления и электроснабжения, ремонт пола и стен, частичный ремонт фасада. На ремонт Брагинского СДК израсходовано почти 15 млн рублей. Из районного бюджета на эти цели потрачено 1 млн 021 тыс. рублей.

Незаконно срубленная елка не принесет радости

Правопорядок » Незаконно срубленная елка не принесет радости

Традиция украшать перед Рождеством хвойные деревья появилась в России во времена Петра I, и по сей день в канун Нового года и Рождества  ели исправно появляются в жилищах россиян. Каждый год они появляются в парках и на площадях, во дворах и скверах - без них праздник просто немыслим.

Происшествия » Проводится следствие по факту смертельного ДТП в Курагинском районе

Следователями МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по факту ДТП с тремя погибшими. Напомним, 4 декабря около 17:00 буквально в километре от с. Пойлово произошло столкновение автомобилей «Сузуки Эскудо» и «Ниссан Примера». Предварительно установлено, что водитель «Сузуки», двигаясь со стороны с. Шалоболино в сторону с. Пойлово Курагинского района, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с «Ниссаном».

Сельское хозяйство » Знаки отличия и автомобиль вручены работникам сельского хозяйства Курагинского района

Знаки отличия и ключи от автомобилей от Губернатора Красноярского края получили лучшие специалисты АПК края. Торжественное мероприятие прошло в честь празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В нем приняла участие делегация Курагинского района. Глава района  Любовь Заспо приняла  участие в  торжественном заседании, а  также в совещании министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края. Обсуждены вопросы организации лесопользования сельскохозяйственными предприятиями края.