За  шкуру незаконно убитого  медведя грозит  срок жителю Курагинского района

Происшествия » За шкуру незаконно убитого медведя грозит срок жителю Курагинского района

Наказание, вплоть до заключения под стражу, грозит 37-летнему жителю Курагинского района. Его задержали полицейские с незаконной добычей — шкурой убитого медведя. Она сушилась на стене дома.

28  человек - потери  от  коронавируса  в ноябре

Общество » 28 человек - потери от коронавируса в ноябре

В Курагинском районе, к счастью, снизилось число жителей, которые в настоящее время лечатся от коронавирусной инфекции и ее осложнений. Но, к сожалению, тяжесть течения болезни у многих не изменилась. По-прежнему, в госпитале лежат люди с пневмониями и значительным поражением легких и затруднением дыхания. И снова от последствий ковида умирают пожилые люди. По статистике Курагинской районной больницы, в ноябре умерло 28 человек.

Общество » Мужчин Курагинского района ждут в мобилизационном резерве

Стать одним из резервистов не сложно - нужно просто падать заявление в военный комиссариат. Контракт мобилизационного людского резерва - отличный способ совмещать свою основную работу с возможностью дополнительного заработка и быть при этом полезным стране.

Культура » В Петропавловке может появиться Арт-резиденция. Курагинский район подал заявку на конкурс

Курагинский район принял участие в конкурсе на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований края на организацию туристско-рекреационных зон, проводимом агентством по туризму Красноярского края. Предусматриваемая сумма субсидии - до 20 млн. руб по 1 заявке.