Экономика » Поданы заявки на поддержку туристических проектов в Курагинском районе

Работающие в сфере туризма предприниматели из Курагинского района приняли участие в конкурсном отборе на предоставление грантов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на реализацию проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в муниципальных образованиях юга Красноярского края.

72% работающих в крупных коллективах поставили прививки  от covid

Общество » 72% работающих в крупных коллективах поставили прививки от covid

Коронавирусом по-прежнему тяжело болеют в Курагинском районе. Сегодня в госпитале районной больницы 20 человек нуждаются в обеспечении кислородом, один пациент из-за тяжести состояния был переведен в Минусинский госпиталь, еще один снова, к сожалению, скончался от последствий болезни.

Образование » В Кошурниково готовят железнодорожников со школьной скамьи

Образование —играет большую роль в жизни каждого человека. Подрастающее поколение уже с начальной школы начинает выбирать свои будущие профессии. 8 декабря в Кошурниковской школе прошла конференция школьников,которая называется « Будущее железнодорожного транспорта -2021».

Экономика » Курагинским предпринимателям предлагают задуматься об экспорте

Для  руководителей предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей 14 декабря  с 14:00 до 17:00 центр поддержки экспорта Центра «Мой Бизнес», проводит ежегодную конференцию «Перезагрузка экспорта 2021: бизнес в период пандемии» в онлайн формате. Участие бесплатное, ссылка на трансляцию будет выслана каждому участнику после подтверждения регистрации.

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

Общество » 9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

К большому сожалению мы живем в том мире, где очень часто процветает коррупция. Для общего понимания коррупцией считается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения какой-либо выгоды.