В Курагинском районе сев в разгаре

Сельское хозяйство » В Курагинском районе сев в разгаре

Хороший темп проведения весенних полевых работ отмечают специалисты отдела сельского хозяйства администрации Курагинского района. Прежде всего это связано с благоприятной теплой погодой, которая установилась ещё в первой декаде апреля.

Расширены меры поддержки для семей с детьми

Социальная политика » Расширены меры поддержки для семей с детьми

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11.05.2020 года № 317, расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

За рулем - нетрезвая и с четырьмя малышами

Происшествия » За рулем - нетрезвая и с четырьмя малышами

По информации МО МВД России «Курагинский» в Каратузском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину в состоянии алкогольного опьянения. При этом она перевозила четверых малолетних детей!

«Попала» на миллион

Происшествия » «Попала» на миллион

Случаи телефонного мошенничества в результате которых с банковских карт списываются деньги - явление уже известное и, к сожалению, не редкое. Сотрудники МО МВД России «Курагинский» напоминают жителям района вам о мерах безопасности. Единственная организация, которая сможет проинформировать вас о состоянии вашей карты- это банк, обслуживающий ее. Если у вас возникли какие либо подозрения о том, что с вашей картой что-то не в порядке, вам поступил звонок о ее блокировке, немедленно обратитесь в банк. Телефон клиентской службы банка указан на оборотной стороне банковской карты.

Солдат должен вернуться домой

Общество » Солдат должен вернуться домой

Поисковым отрядом «Новгородец» в ходе разведвыезда обнаружено санитарное захоронение 63 бойцов, предположительно 1254 стрелкового полка 378 стрелковой дивизии. При бойцах было найдено 15 медальонов, два из которых в ходе работы специалистов, удалось прочитать.

Уберегли детские удерживающие устройства

Правопорядок » Уберегли детские удерживающие устройства

 Накануне первомая в Курагинском районе в лобовом столкновении пострадали три человека, в том числе один малолетний ребенок. В вечернее время, управляя автомобилем ВАЗ, 51-летний водитель допустил выезд на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем, в котором находилась семья с двумя малолетними детьми.

Страница 4 из 4«1234