Благодарны курагинским  медикам

Власть » Благодарны курагинским медикам

Сообщения о первом заболевшем коронавирусом в Курагинском районе появилось в первой декаде апреля, тогда же медиками были предприняты все меры безопасности, и группа работников Курагинской районной больницы, как говорят на флоте "ушла в автономку".

О праве на гражданство

Правопорядок » О праве на гражданство

Вносятся изменения в законодательство РФ, согласно которым будут сокращены сроки рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке до трех месяцев. Ранее этот срок мог продлиться до полугода.

Курагинский  стадион на  время стал  стройплощадкой

Спорт » Курагинский стадион на время стал стройплощадкой

На Курагинском стадионе начато строительство быстровозводимой крытой спортивной площадки. Возможна реализация «мечт» многих физкультурников и спортсменов стала благодаря участию района в государственной программе Красноярского края «Развитие физической культуры и спорта на 2020–2024 годы».

За пожары карает курагинская полиция

Правопорядок » Кара за пожары

На территории Курагинского района сохраняется особый противопожарный режим. Погода на редкость жаркая, ветренная, легко   может   возникнуть пожар.

В текущем году на территории Курагинского района всего зарегистрировано 74 пожара, из них 54 термоточки и 20 лесных пожаров.

Общество » Ждем цветов

В Курагино началась работа  по озеленению. По поселку - в парковых зонах, у площади  и детских городков установлены  декоративные подставки под вазоны,  сейчас  их  приводят  в  порядок   после  зимы.  Скоро в них появятся  цветы.

Госавтоинспекция снова принимает экзамены

Правопорядок » Госавтоинспекция снова принимает экзамены

Госавтоинспекция возобновляет проведение экзаменов на право управления транспортными средствами. Водители, лишенные права управления могут записаться на прием по телефону 8(39136)22647. Кандидаты в водители должны записаться на испытания через автошколу, в которой проходили обучение.
Островок   изчез

Общество » Островок изчез

Еще в начале 2019 года общественная комиссия при администрации муниципального образования п. Курагино подвела итоги рейтингового голосования по выбору общественных территорий, которые бы курагинцы хотели видеть преобразованными.

Два курагинских ребенка пострадали из-за нетрезвых водителей

Происшествия » Два курагинских ребенка пострадали из-за нетрезвых водителей

В мае п.Большая Ирба водитель автомобиля «Рено», находясь в состоянии опьянения, совершил наезд на 10-летнего пешехода, который двигался по краю проезжей части. Юный пешеход получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в районную больницу. Еще один случай произошел на автодороге «Саяны» Курагинского района, где водитель автомобиля ВАЗ, находясь в состоянии опьянения, допустил выезд на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем, в котором находилась семья с двумя малолетними детьми.

Предупреждают рыбаков

Правопорядок » Предупреждают рыбаков

В целях стабилизации криминогенной обстановки, активизации работы по предупреждению, пресечению, выявлению и раскрытию преступлений, совершаемых в сфере оборота водных биологических ресурсов с 28 апреля по 31 октября 2020 года на территории обслуживания Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Курагинский» будет проводиться оперативно профилактическое мероприятие под условным названием «Путина-2020».

Страница 3 из 4«1234»