Выданы сертификаты на жилье шестерым жителям Курагинского района

Выданы сертификаты на жилье шестерым жителям Курагинского района

В 2023 году в Курагинском районе 43 семьи получили возможность улучшить свои жилищные условия за счет средств бюджета.

Голосование по проекту Станция отдыха

Голосование по проекту "Станция отдыха"

Проект благоустройства обсудили жители Курагино. Решение об одобрении участия проекта в Программе поддержки местных инициатив принято единогласно.

Станция отдыха может появится в Курагино

Станция отдыха может появится в Курагино

Инициативная группа жителей Курагино разработала проект «Станция отдыха», с которым планирует принять участие в краевой Программе поддержки местных инициатив - 2024.

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства в Курагино

На мероприятие в РДК пришли более 140 соискателей и представители предприятий и учреждений, где на сегодня есть более 200 свободных вакансий.

Жилье как социальная поддержка

Жилье как социальная поддержка

В Курагинском районе в 2022 году выдано 8 жилищных сертификатов гражданам, имевшим статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в жилье и достигших возраста 23 лет и старше.

Вручен жилищный сертификат

В августе 2021 года вступил в силу Закон Красноярского края, который предусматривает получение гражданами жилищного сертификата. 8 ноября Глава Курагинского района вручила такой сертификат одному из жителей района.

Предотвратить трагедию поможет извещатель

Пожар - страшная трагедия, гибнет имущество, а порой и люди. Часто причина гибели в том, что, например, во сне не чувствуешь запаха дыма и наступает отравление продуктами горения. Человек не смог понять, что происходит и выбраться из помещения.

В районе проходит акция, помогающая пойти учиться

В Красноярском крае проходит акция «Помоги пойти учиться». В прошлом году благодаря ей помощь получили 27 тысяч детей региона.

Принимаются документы на обеспечение жильем

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, государство обеспечивает содержание, воспитание и образование. По достижении определенного возраста они имеют право на получение жилья.

Страница 1 из 712345»