С  Днем  российского предпринимательства!

Власть » С Днем российского предпринимательства!

День российского предпринимательства учрежден в 2007 году. Указом «О Дне российского предпринимательства» Президент Российской Федерации подчеркнул, что предпринимательская деятельность стала одной из основ развития страны. В экономике Курагинского района также немалую роль играют субъекты малого и среднего бизнеса. По данным на 1 января 2020 года на нашей территории зарегистрировано с учетом индивидуальных предпринимателей 898 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Будут  благоустроены 5  дворов  и  Островок  детства  в Курагино

Общество » Будут благоустроены 5 дворов и Островок детства в Курагино

Администрация поселка Курагино на протяжение трех лет участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», благодаря которому появилась возможность благоустраивать общественные и дворовые территории. Уже благоустроены две общественные территории - парк имени 40-летия Победы и сквер имени 55-летия Победы, благоустроено 34 дворовых территории, расположенные по улице Кошурникова, переулку Колхозный и улице Красноярской. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на территории поселка с участием жителей муниципального образования созданы детские игровые зоны, зоны тихого и спортивного отдыха.

Хотела продать и  потеряла 15 тысяч

Происшествия » Хотела продать и потеряла 15 тысяч

Следственный отдел МО МВД России «Курагинский» приводит пример обмана мошенниками на сайте Авито. В полицию поступило заявление от 32-летней жительницы поселка Курагино, о том, что она стала жертвой мошенников. Как выяснили полицейские, потерпевшая выставила на сайт Авито объявление о продаже детской коляски. Через некоторое время ей позвонил мужчина и сообщил о том, что он увидел объявление о продаже коляски, и желает ее приобрести.