Курагинский штаб Юнармия - лучший!

Молодёжная политика » Курагинский штаб "Юнармия" - лучший!

Курагинский юнармейский штаб стал победителем ежегодного рейтинг-конкурса среди штабов местных отделений ВВПОД «Юнармия» по Красноярскому краю. Работа юнармейских штабов оценивалась по большому числу критериев, потому, наверное, некоторые даже не рискнули принять участие в рейтинговом отборе. А юнармейцы Курагинского района не побоялись, потому что знали - сделано многое, и они достойны войти в число лучших!

10 лет за коноплю

Происшествия » 10 лет за коноплю

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» изъяли из незаконного оборота наркотическое вещество, которое хранил у себя безработный 28-летний житель села Каратузского. Полицейские выяснили, что подозреваемый нарвал верхушки соцветий дикорастущей конопли для дальнейшего личного употребления в качестве наркотического средства. Растительную массу сложил в пластиковое ведро и незаконно хранил на усадьбе своего дома.

Происшествия » Ищут ушедших за черемшой

28 мая в 2:40 на пульт ЕДДС Курагинского района поступило сообщение от жителя п. Щетинкино о том, что житель п. Журавлево с двумя знакомыми пошли за черемшой и потерялись примерно в 1 км. от станции Сисим.

27 мая общероссийский День библиотек

Разное » 27 мая общероссийский День библиотек

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники 31 общедоступной библиотеки. Их в Курагинском районе - 50!

История общероссийского Дня библиотек ведется от 27 мая 1795 года, когда российская императрица Екатерина II издала указ о создании государственной библиотеки в Санкт-Петербурге. Это была первая библиотека доступная всем. В 1995 году в России было установлено празднование общероссийского Дня библиотек, который является профессиональным праздником для всех библиотекарей страны.

Происшествия » По чьей вине сгорело 100 гектаров леса?

22 мая лесной пожар был обнаружен летчиком-наблюдателем в 9 км от г. Артемовск Курагинского района. Площадь пожара на момент обнаружения составляла 20 га.

С 28 апреля во всех муниципальных образованиях действует особый противопожарный режим. Запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы. Но возгорания возникают на разных территориях по тем или иным причинам.

Происшествия » Горящие столбы и поваленные деревья в Курагинском районе

26 мая шквалистый ветер, гроза и ливень доставили много хлопот жителям разных населенных пунктов Курагинского района. Сорванные укрытия с парников — это самое малое из неприятностей. Конечно, больше всего проблем возникло на электросетях и объектах электроэнергетики.

Не надо угрожать полицейскому

Происшествия » Не надо угрожать полицейскому

За угрозы высказанные сотруднику полиции жителю Курагино грозит срок лишения свободы В дежурную часть МО МВД России «Курагинский» 18 мая поступило сообщение от жителя поселка Курагино о том, что к нему в дом ломятся мужчины. Наряд патрульной постовой службы, прибыв на место происшествия, обнаружил в доме потерпевшего двоихнезнакомых  ему  молодых мужчин.

Пешеходная зона  будет  благоустроена

Общество » Пешеходная зона будет благоустроена

В  пгт Кошурниково   будет  благоустроена  пешеходная  зона  и  движение   станет  безопасным. В Программе поддержки местных инициатив в Красноярском крае участвовало несколько муниципальных образований Курагинского района. Многие проекты были поддержаны. За проект «Благоустройство пешеходной зоны на ул. Свободная пгт Кошурниково» было отдано большинство голосов жителей, принявших участие в голосовании, проект получил одобрение на краевом уровне и выделены средства на его реализацию в размере 1млн 466 тыс. рублей.

С  Днем  российского предпринимательства!

Власть » С Днем российского предпринимательства!

День российского предпринимательства учрежден в 2007 году. Указом «О Дне российского предпринимательства» Президент Российской Федерации подчеркнул, что предпринимательская деятельность стала одной из основ развития страны. В экономике Курагинского района также немалую роль играют субъекты малого и среднего бизнеса. По данным на 1 января 2020 года на нашей территории зарегистрировано с учетом индивидуальных предпринимателей 898 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Будут  благоустроены 5  дворов  и  Островок  детства  в Курагино

Общество » Будут благоустроены 5 дворов и Островок детства в Курагино

Администрация поселка Курагино на протяжение трех лет участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», благодаря которому появилась возможность благоустраивать общественные и дворовые территории. Уже благоустроены две общественные территории - парк имени 40-летия Победы и сквер имени 55-летия Победы, благоустроено 34 дворовых территории, расположенные по улице Кошурникова, переулку Колхозный и улице Красноярской. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на территории поселка с участием жителей муниципального образования созданы детские игровые зоны, зоны тихого и спортивного отдыха.

Страница 1 из 41234»