Похорошеет  парк  в Березовском

Общество » Похорошеет парк в Березовском

Муниципальные образования Курагинского района приняли активное участие в программе поддержки местных инициатив. В 2020 году среди других поддержана инициатива жителей Березовского сельсовета.

Дети - детям

Правопорядок » Дети - детям

По информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский», дети сотрудников Курагинского отдела ГИБДД запустили дистанционную мастерскую по изготовлению световозвращающих поделок. Ребята, находясь на дистанционном обучении, не теряют времени даром, а с удовольствием мастерят в домашних условиях световозвращающие брелки, подвески и даже целые панно. В этом им, конечно, помогают родители-полицейские.

Коронавирус и продление национальных водительских удостоверений

Правопорядок » Коронавирус и продление национальных водительских удостоверений

В региональных подразделениях Госавтоинспекции предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции. Эти меры предполагают минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД. Всем гражданам рекомендуется принимать решение о необходимости получения государственных услуг с учетом обстановки, складывающейся в регионе проживания, исключив при этом нарушение установленного режима ограничительных мероприятий. В настоящее время имеется возможность отложить решение этих вопросов. Тем не менее, в каждом случае обращения государственные услуги будут предоставлены в установленном порядке.

Режим С в лесах

Правопорядок » Режим ЧС в лесах

Глава Курагинского района Владимир Дутченко, его заместитель Николай Соболев, начальник пожарного гарнизона Курагинского района Сергей Занин и начальник ЕДДС Сергей Щербаков приняли участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое провел 25 апреля заместитель председателя Правительства края Анатолий Цыкалов. Рассмотрен вопрос о принятии дополнительных мер по предотвращению природных пожаров.

Правопорядок » Добровольно оставить отпечатки

Добровольная дактилоскопия в некоторых ситуациях может значительно облегчить жизнь. Закон о добровольной дактилоскопической регистрации в нашей стране действует уже на протяжении 17 лет. Отпечатки пальцев человека, если они есть в полиции могут облегчить жизнь законопослушному гражданину.

В Курагино будет построена новая крытая спортивная площадка

Спорт » В Курагино будет построена новая крытая спортивная площадка

На стадионе МАУ «Центр ЗОЖ» в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие физической культуры и спорта на 2020–2024 годы» началось строительство быстровозводимой крытой спортивной площадки.

В администрации Курагинского района состоялось совещание по противодействию  распространения коронавирусной инфекции

Власть » В администрации Курагинского района состоялось совещание по противодействию распространения коронавирусной инфекции

22 апреля Глава Курагинского района Владимир Дутченко, его заместители и другие члены рабочей группы по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Курагинском районе приняли участие в совещании, которое провел Губернатор Красноярского края Александр Усс.

Не  имеешь  прав, значит неправ

Правопорядок » Не имеешь прав, ты неправ

Госавтоинспекция напоминает об ответственности за управление транспортом водителями, не имеющими права управлени. С начала текущего года дорожными полицейскими пресечено более 60 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими водительского удостоверения.

В Курагинском районе появился новый памятник.

Культура » В Курагинском районе появился новый памятник.

Кинзелюкский водопад стал памятником природы краевого значения.

Краевое Правительство 14 апреля приняло решение о присвоении этого статуса водопаду и территории вокруг. Новая особо охраняемая территория (ООПТ) располагается на площади 8 724 га и включает в себя территорию водосборного бассейна верховья реки Кинзелюк и ее притоков, до места впадения в нее реки Сурунуг.

Страница 1 из 3123»