Три выстрела в лицо

Происшествия » Три выстрела в лицо

В дежурную часть МО МВД России «Курагинский» поступило заявление от 38- летнего жителя поселка Курагино по факту нанесения ему телесных повреждений. В ходе следственно оперативных действий сотрудники полиции установили, что 26- летний мужчина находясь возле ограды жилого дома в Курагино, в состоянии алкогольного опьянения выстрелил три раза из пневматического пистолета в область лица потерпевшему.

Реализуется новая лесная политика в Курагинском районе

Власть » Реализуется новая лесная политика в Курагинском районе

В связи с отменой ограничительных мер, связанных с распространением короновирусной инфекции на части территорий края, в том числе и в Курагинском районе, возобновлена работа по обследованию производственных площадок предприятий и организаций лесопромышленного комплекса территории. Рабочая группа, в состав которой входят Глава района Владимир Дутченко, заместители Главы Елена Бегунович и Олег Казнин, ряд профильных специалистов администрации района, проводит рейды, целью которых является исполнение комплекса требований по реализации на территории новой лесной политики в Красноярском крае.

Найдены родные курагинского солдата

Общество » Найдены родные курагинского солдата

Поисковый отряд «Новгородец» ведет работу по поиску, опознанию и перезахоронению останков солдат Великой Отечественной войны. Недавно участники отряда обращались за помощью в розыске родных Иванцова Семена Яковлевича 1902 года рождения, уроженца с. Мурино Курагинского района Красноярского края. Солдат погиб зимой 1942 года в боях за деревни Спасская Полисть, Остров. В соответствии с данными «ОБД – Мемориал", жена солдата Федосия Матвеевна проживала в том же селе. В «Книге памяти» также есть сын Семена Яковлевича, который погиб в июле 1942 года.

Спорт » Будет площадка комплекса ГТО в Курагинском районе

На стадионе Центра здорового образа жизни в Курагино начато строительство второго по счету объекта в 2020 году. Ведется планировка грунта под основание спортивной площадки для подготовки и проведения тестирования населения в соответствии с комплексом ГТО.

Благодарны курагинским  медикам

Власть » Благодарны курагинским медикам

Сообщения о первом заболевшем коронавирусом в Курагинском районе появилось в первой декаде апреля, тогда же медиками были предприняты все меры безопасности, и группа работников Курагинской районной больницы, как говорят на флоте "ушла в автономку".

О праве на гражданство

Правопорядок » О праве на гражданство

Вносятся изменения в законодательство РФ, согласно которым будут сокращены сроки рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке до трех месяцев. Ранее этот срок мог продлиться до полугода.