Предупреждают рыбаков

Правопорядок » Предупреждают рыбаков

В целях стабилизации криминогенной обстановки, активизации работы по предупреждению, пресечению, выявлению и раскрытию преступлений, совершаемых в сфере оборота водных биологических ресурсов с 28 апреля по 31 октября 2020 года на территории обслуживания Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Курагинский» будет проводиться оперативно профилактическое мероприятие под условным названием «Путина-2020».

В Курагинском районе сев в разгаре

Сельское хозяйство » В Курагинском районе сев в разгаре

Хороший темп проведения весенних полевых работ отмечают специалисты отдела сельского хозяйства администрации Курагинского района. Прежде всего это связано с благоприятной теплой погодой, которая установилась ещё в первой декаде апреля.

Расширены меры поддержки для семей с детьми

Социальная политика » Расширены меры поддержки для семей с детьми

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11.05.2020 года № 317, расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

За рулем - нетрезвая и с четырьмя малышами

Происшествия » За рулем - нетрезвая и с четырьмя малышами

По информации МО МВД России «Курагинский» в Каратузском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину в состоянии алкогольного опьянения. При этом она перевозила четверых малолетних детей!