27 мая общероссийский День библиотек

Разное » 27 мая общероссийский День библиотек

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники 31 общедоступной библиотеки. Их в Курагинском районе - 50!

История общероссийского Дня библиотек ведется от 27 мая 1795 года, когда российская императрица Екатерина II издала указ о создании государственной библиотеки в Санкт-Петербурге. Это была первая библиотека доступная всем. В 1995 году в России было установлено празднование общероссийского Дня библиотек, который является профессиональным праздником для всех библиотекарей страны.

Происшествия » По чьей вине сгорело 100 гектаров леса?

22 мая лесной пожар был обнаружен летчиком-наблюдателем в 9 км от г. Артемовск Курагинского района. Площадь пожара на момент обнаружения составляла 20 га.

С 28 апреля во всех муниципальных образованиях действует особый противопожарный режим. Запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы. Но возгорания возникают на разных территориях по тем или иным причинам.

Происшествия » Горящие столбы и поваленные деревья в Курагинском районе

26 мая шквалистый ветер, гроза и ливень доставили много хлопот жителям разных населенных пунктов Курагинского района. Сорванные укрытия с парников — это самое малое из неприятностей. Конечно, больше всего проблем возникло на электросетях и объектах электроэнергетики.