Уберегли детские удерживающие устройства

Уберегли детские удерживающие устройства

 Накануне первомая в Курагинском районе в лобовом столкновении пострадали три человека, в том числе один малолетний ребенок. В вечернее время, управляя автомобилем ВАЗ, 51-летний водитель допустил выезд на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем, в котором находилась семья с двумя малолетними детьми.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина и один из ее детей получили травмы различной степени тяжести, кроме того водитель автомобиля ВАЗ был госпитализирован в районную больницу. По информции ОГИБДД МО МВД России «Курагинский», дети перевозились в детских удерживающих устройствах. Девочка, 2019 года рождения, находилась в автолюльке, и к счастью, в медицинской помощи не нуждалась. Ее 3-летний брат также находился в детском автокресле, и получил травмы не опасные для жизни и здоровья.

Госавтоинспекция  обращает особое внимание водителей-родителей на необходимость строгого соблюдения правил перевозки детей в автомобиле. Использование детских удерживающих устройств в разы снижает тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. Кроме того, взрослые также не должны забывать и о своей безопасности в салоне автомобиля и использовать ремни безопасности.

Дорожные полицейские напоминают, что нарушение правил применения ремней безопасности водителем влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей, для пассажиров - 500 рублей, а за нарушение правил перевозки детей в автомобиле водителю грозит штраф в размере 3000 рублей.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?