Экономика » В столовой и кафе должны выдать чек

Федеральной налоговой службой в настоящее время реализуется отраслевой проект. Цель его - обеспечить соблюдение налогоплательщиками, работающими в общественном питании, закона о применении контрольно-кассовой техники. А это значит, что увеличится зафиксированная в кассовом аппарате выручка, повысятся доходы бюджета за счёт сокращения теневого оборота рынка общественного питания, будут созданы равные конкурентные условия ведения бизнеса.

Строится детский сад в Курагино

Экономика » Строится детский сад в Курагино

Строительство долгожданного детского сада в п. Курагино на ул. Сибирской, началось в декабре 2020 года. Руководством Курагинского района долго велась работа в краевых министерствах и ведомствах по обоснованию необходимости строительства  этого  объекта.

Власть » Вакцинация жителей Курагинского района обсуждена на заседании штаба

25 января под руководством Главы Курагинского района Владимира Дутченко состоялось очередное заседание районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Научный семинар для  руководителей предприятий  прошел  в Курагино

Сельское хозяйство » Научный семинар для руководителей предприятий прошел в Курагино

Особенности технологии возделывания зерновых и кормовых культур на Юге края обсуждались на семинаре, который прошел по инициативе компании «Агросибком» и агропромышленной ассоциации «Союз селян Сибири» в Курагинском районе.

Общество » Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, в годы Великой Отечественной войны переживших страшнейшую блокаду миллионного города вражескими захватчиками.