В сложных условиях проходит посевная в Курагинском районе

Весной 2021 года сложились неблагоприятные условия для земледельцев Курагинского района - частые дожди не давали технике выезжать на поля,и потому темпы проведения сева уступают показателям прошлого года. По информации отдела сельского хозяйства администрации Курагинского района, на 3 июня текущего года яровые культуры посеяны на площади 35972 га, что составляет 75% от плана. В прошлом же году в это время посевная почти закончилась.

Бешенство в Курагинском районе

Чрезвычайно опасное заболевание — бешенство, вновь выявлено на территории Курагинского района. На этот раз в п. Большая Ирба и не среди диких животных, а у крупного рогатого скота.

Поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы

22 апреля заместитель Главы Курагинского района Елена Бегунович и руководитель отдела сельского хозяйства администрации района Евгений Петухов приняли участие в зональном семинаре, который прошел в г. Минусинске под руководством заместителя министра сельского хозяйства и торговли Красноярского края Оксаны Дивногорцевой.

Проводятся плановые отжиги на полях Курагинского района

Администрация Курагинского района сообщает, что на территории района сельхозпредприятиями проводятся плановые отжиги пожнивных остатков на полях. Это необходимое мероприятие перед проведением весенне-полевых работ.

Взаимопроверка показала лучших в сельском хозяйстве Курагинского района

10-12 марта 2021 года на территории района прошли мероприятия по подведению предварительных итогов зимовки скота. Взаимопроверка между животноводческими хозяйствами – это не новая форма работы, а традиционно применяемая в нашем районе на протяжении не одного десятка лет.

Открыт современный агрокласс для курагинских студентов

25 февраля на учебно-производственной базе Курагинского филиала Минусинского сельскохозяйственного колледжа, расположенной в АО «Березовское», состоялось открытие учебного класса, созданного для студентов при поддержке компании Ростсельмаш.

Представители Курагинского района обсудили предстоящую посевную кампанию

Руководитель отдела сельского хозяйства администрации района Евгений Петухов, специалисты отдела, руководители и специалисты сельхозпредприятий Курагинского района, руководитель представительства Россельхозцентра в районе приняли участие в зональном совещании по подготовке аграриев к посевной кампании.

В Курагинском районе 40 семей получат сертификаты на покупку и строительство жилья

Благодаря государственной поддержке, в рамках реализации краевой программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2021 году, жилищные условия в Курагинском районе смогут улучшить 40 молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности!

В Курагинском районе началась подготовка к весеннему севу

29 января начальник отдела сельского хозяйства администрации Курагинского района Евгений Петухов и руководитель филиала «Россельхозцентр» Галина Терентьева приняли участие в зональной видеоконференции по подготовке к весенне-полевым работам.

Страница 7 из 13«34567891011»