Будет  вода  в Светлом

Будет вода в "Светлом"

О строительстве микрорайона для молодых специалистов в с. Березовское знают все. Недавно ему было дано название «Светлый». Хотя, не все в его возникновении было безоблачно.

Заготавливают особо питательный корм

В полях Курагинского района каждый погожий день кипит работа. Урожай выращен неплохой, но теперь главной проблемой остается уборка, ведь очень мешают регулярные дожди.

Уборочная  на   полях ЗАО Марининское

Уборочная на полях ЗАО "Марининское"

Редко погода бывает совершенно благоприятной для земледельцев Сибири. Кроме того, что зерно выросло, его нужно убрать. Есть такая пословица "Не тот хлеб, что на полях, а тот что в закромах".

День поля  на  полях  Курагинского района

"День поля" на полях Курагинского района

10 августа на территории Курагинског района прошел практический зональный семинар «День поля», организованный отделом сельского хозяйства совместно с ведущими сельскохозяйственными товаропроизводителями Курагинского района.

Избран  председатель

Избран председатель

В Алексеевском клубе 21 июня собрались работники сельхозпредприятия для принятия важного решения - кто будет возглавлять СПК " Алексеевский" после ухода на заслуженный отдых многолетнего бессменного руководителя Анатолия Морозова.

Обучающий семинар для специалистов животноводства

13 июня в здании ветеринарной клиники Курагинского отдела ветеринарии зоотехники, ветеринарные специалисты и операторы искусственного осеменения из хозяйств района приняли участие в совещание и обучающем семинаре по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.

Конкурс сельских профессионалов

 14 июня на территории летне-пастбищного лагеря СПК «Алексеевский» состоялся 24-й районный конкурс операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. В конкурсе приняли участие представители всех базовых животноводческих предприятий района - специалисты по воспроизводству стада.

Завершилась посевная кампания в районе

Завершилась посевная кампания в районе

10 июня сельскохозяйственные предприятия района полностью завершили сев яровых культур на площади 52793 га, выполненив план на 101%. Зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 30721 га, что на 2,8% больше запланированного. Зерновой клин составлен из следующих культур: - пшеницы яровой 12303 га, ячменя – 6317 га, овса – 8061 га, гречихи – 2970 га, зернобобовых – 1070 га.

Курагинский район  в  лидерах  посевной  кампании

Курагинский район в лидерах посевной кампании

В Курагинском районе засеяно почти 70 % площадей. В текущем году сложились хорошие темпы проведения посевной кампании.По информации отдела сельского хозяйства администрации района на 20 мая посеяны яровые культуры на площади 36550 га, что составляет 69,9% от плана. На аналогичную дату в 2018 году было посеяно только 16118 га или 31% от плана.

Страница 11 из 12«789101112»