Поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы

22 апреля заместитель Главы Курагинского района Елена Бегунович и руководитель отдела сельского хозяйства администрации района Евгений Петухов приняли участие в зональном семинаре, который прошел в г. Минусинске под руководством заместителя министра сельского хозяйства и торговли Красноярского края Оксаны Дивногорцевой.

Речь шла о мерах поддержки малых форм хозяйствования в АПК. Все мероприятия реализуются в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

Обсуждалась возможность и механизмы реализации ключевых мероприятий проекта на период до 2024 года. Это  -предоставление грантов «Агростартап» в размере до 6,0 млн рублей КФХ или ИП, основным видом деятельности которых является производство, переработка сельскохозяйственной продукции;

- предоставление сельскохозяйственным потребительским кооперативам (СПоК) I и II уровня субсидий на возмещение части затрат, связанных  с закупкой сельскохозяйственной продукции  у членов сельскохозяйственного потребительского кооператива;

- предоставление СПоК субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением имущества, сельскохозяйственной техники, крупного рогатого скота и т. д.

Главная цель регионального проекта заключается в создании новых рабочих мест, росте доходов на селе, гарантированном сбыте сельскохозяйственной продукции, повышении конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции на краевом рынке и за его пределами.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?