Березовские механизаторы в числе лучших на заготовке кормов

В Курагинском районе завершается уборка урожая. Во всех хозяйствах района перевыполнены планы по заготовке кормов для крупного рогатого скота.

Три хозяйства Курагинского района в лидерах по урожайности и темпам уборки

По информации отдела сельского хозяйства администрации Курагинского района по состоянию на 7 сентября  зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на площади 13648 га, что составляет 39,3% к утвержденному плану уборки. Средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур составляет 28,2 ц/га, что на 1,3 центнера больше показателя 2020 года.

В Маринино завершается строительство новой зерносушилки

Ведущие хозяйства района сегодня стабильно развиваются и наращивают объемы производства зерна, молока и мяса.

Курагинцы  приняли  участие  в  краевом Дне поля

Курагинцы приняли участие в краевом Дне поля

Делегация Курагинского района во главе с начальником отдела сельского хозяйства Евгением Петуховым приняла участие в мероприятиях краевой сельскохозяйственной выставки в области растениеводства. В состав делегации вошли руководители и специалисты аграрного сектора района.

Началась уборка урожая зерновых в Курагинском районе

По информации отдела сельского хозяйства, 9 августа на полях ОПХ «Курагинское» стартовала уборочная кампания зерновых культур в Курагинском районе. Хозяйство начало уборку озимой ржи. Хочется отметить, что погодные условия пока благоприятствуют сельхозпроизводителям, хлеба дозревают, и виды на урожай в этом году хорошие.

День поля в Курагинском районе

День поля в Курагинском районе

3 августа на территории района прошел практический семинар «День поля 2021», организованный ведущими хозяйствами района АО «Березовское», ЗАО «Марининское» и ОПХ «Курагинское». На семинаре присутствовало более 30 представителей субъектов агропромышленного комплекса южных районов края и республики Хакасия. В мероприятии приняла участие Глава района Любовь Заспо.

Ветеринаров в Курагинском районе обеспечивают жильем

Ветеринарные работники в Курагинском районе получили из краевого бюджета средства на приобретение жилья. Это заведующие ветеринарными пунктами в селах Маринино и Кочергино, а также ведущий ветеринарный врач Курагинского отдела ветеринарии. Всего же в крае в этом году пять специалистов в области ветеринарии получили из краевого бюджета более 14 млн рублей на строительство и покупку жилья в сельской местности.

В Курагинском районе идет заготовка кормов

Аграрии Курагинского района приступили к работам по заготовке объемных кормов. По информации отдела сельского хозяйства на 7 июля сена заготовлено пока 723 тонны, что составляет 6,3% от плана. Сенажа из многолетних трав заложено в объеме 24136 тонн или 25% от планового показателя. Наибольшее количество сенажа пока заготовлено в АО «Березовское» - 9387 тонн и в ЗАО «Имисское» - 6345 тонн.

В сложных условиях завершена посевная кампания в районе

По состоянию на 21 июня 2021 года, сельскохозяйственные товаропроизводители района полностью завершили плановый сев яровых культур на площади 48265 га. Перевыполнение плана составило + 24 га.

35-й районный конкурс операторов машинного доения

18 июня на базе летней дойки ЗАО «Имисское» в с. Бугуртак прошел 35-й районный конкурс операторов машинного доения коров.

Страница 6 из 13«2345678910»