Работникам  сельского хозяйства  вручены  сертификаты на  жилье

Работникам сельского хозяйства вручены сертификаты на жилье

16 семей Курагинского района в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» 27 февраля получили сертификаты на социальные выплаты, целевое назначение которых - приобретение или строительство жилья.

Контроль и  обмен  опытом

Контроль и обмен опытом

С 17 по 19 февраля в районе проводилась межхозяйственная взаимопроверка состояния молочного животноводства.

С заботой  о  подготовке  кадров

С заботой о подготовке кадров

С 2020 года на базе ведущего сельхозпредприятия района АО «Березовское» создается учебно-производственная платформа в целях повышения качества обучения студентов Курагинского филиала Минусинского сельхозколледжа по направлению «механизация в сельском хозяйстве». Данная инициатива получила поддержку как от министерства сельского хозяйства, так и от министерства образования края. Ожидается, что к началу учебного года в здании ремонтно-механической мастерской хозяйства будут подготовлены помещения для семи учебных лабораторий, установлены учебные тренажеры и необходимое технологическое оборудование.

45 тонн  в  сутки

45 тонн в сутки

Животноводы района наращивают темпы производства молока. По состоянию на 3 февраля 2020 года валовый надой молока на фермах района составляет 125,7 тонн, что почти на 12 тонн больше уровня прошлого года.

Представители правительства края работали в Курагинском районе

Внимание представителей правительства края было привлечено к деятельности на территории района филиала Минусинского сельскохозяйственного колледжа.

Подведены итоги, обсуждены планы

27 декабря в администрации района прошло совещание, посвященное рассмотрению предварительных итогов работы сельскохозяйственного сектора Курагинского района, а также постановке новых задач, в рамках подготовки к весенне-полевым работам 2020 года.

Заслуженные работники

Заслуженные работники

24 декабря в администрации Красноярского края состоялась торжественная церемония, где Губернатор края Александр Усс вручил жителям региона краевые и государственные награды. В числе награждаемых были и представители Курагинского района.

Строятся  объекты на  селе

Строятся объекты на селе

На улучшение условий жизни в сельских территориях направлен целый ряд программ, реализуемых , в том числе, и в нашем районе.

Вопросы развития племенного скотоводства

Вопросы развития племенного скотоводства

3 декабряв малом зале Курагинского РДК, по инициативе ОАО «Красноярскагроплем» и Министерства сельского хозяйств и торговли края, прошло выездное семинар-совещание для специалистов племенных организаций и отделов сельского хозяйства южных районов края.

Курагинцы успешно презентовали лучшие товары года

Делегация Курагинского района: глава Владимир Дутченко; председатель районного совета депутатов Любовь Заспо; начальник отдела сельского хозяйства Евгений Петухов; сельхозпроизводителеи и творческие коллективы района приняли участие в большом краевом празднике «День урожая», посвященном подведению итогов сельскохозяйственного года и чествованию передовиков агропромышленного комплекса Красноярского края.

Страница 10 из 13«678910111213»