В Маринино закончилась уборка овса

Сейчас, когда на полях горячая пора, руководители района стараются следить за ходом работ и быть в курсе всего происходящего.

Уборка идет по плану

Переменчивая погода беспокоит многих, но больше всего волнуют погодные условия тех, кто работает в сельхозпредприятиях района. 

Началась уборка урожая в подтаёжной зоне

Сухая и солнечная погода августа позволила земледельцам Курагинского района начать уборку созревшего урожая. В ЗАО "Имисское", хозяйстве, находящемся в подтаежной зоне Курагинского района, тоже началась уборочная кампания.

Фото: Официальный сайт Администрации Курагинского района

В Курагинском районе прошел демонстрационный показ почвообрабатывающей техники

На базе АО «Березовское» 31 июля прошел семинар-демонстрация современной ресурсосберегающей почвообрабатывающей техники ведущих мировых производителей (Amazone, Ростсельмаш и Lemken), которая была представлена дилерскими компаниями Красноярского края ТД Галактика, Агромастер-Красноярск и Назаровоагроснаб.

Сев в Курагинском районе завершен

Сев в Курагинском районе завершен

Завершена посевная страда в Курагинском  районе. По состоянию на 18 июня сельскохозяйственные предприятия района полностью завершили плановый сев яровых культур на площади 49162 га. Перевыполнение плана составило 103,1% , так как были заново засеяны площади взамен погибших озимых культур, а также за счет дополнительного ввода площадей путем распашки многолетних трав. Из общей площади зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно 31394 га:

3 года за 500 тысяч

23 специалистам в Курагинском районе в 2019 году выплатили «подъемные». 264,3 млн рублей в этом году в крае будет потрачено на кадровое обеспечения агропромышленного комплекса.

В Курагинском районе сев в разгаре

В Курагинском районе сев в разгаре

Хороший темп проведения весенних полевых работ отмечают специалисты отдела сельского хозяйства администрации Курагинского района. Прежде всего это связано с благоприятной теплой погодой, которая установилась ещё в первой декаде апреля.

Идет подготовка к севу

20 марта текущего года в администрации района под председательством Главы района В.Дутченко прошло рабочее совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами крестьянских фермерских хозяйств района по вопросам подготовки к проведению весенне-полевых работ в 2020 году.

Страница 9 из 13«5678910111213»