Посевная кампания в Курагинском районе близка к завершению

Посевная кампания в Курагинском районе близка к завершению

В текущем году, отмечают в отделе сельского хозяйства администрации района, наметился неплохой темп проведения весенних полевых работ. Прежде всего, это связано с благоприятной теплой погодой, которая поистине балует земледельцев в этом сезоне.

В Курагинском районе началась посевная кампания

В Курагинском районе началась посевная кампания

Со средины апреля, сельхозпредприятия и фермерские хозяйства Курагинского района приступили к проведению весенних полевых работ. Для подготовки к севу выполнена прибивка влаги на 78% площадей, включая боронование многолетних трав. Внесены минеральные удобрения на площади 5422 гектара в объеме 182 тонны в действующем веществе. Обеспеченность минеральными удобрениями пока составляет 66,5% от расчетной потребности, завоз продолжается.

Фермеры могут получить 30 миллионов

29 апреля заканчивается прием документов в Министерстве сельского хозяйства и торговли Красноярского края на грантовый конкурс. Фермеры Курагинского района могут получить до 30 млн рублей поддержки.

В Курагинском районе прошло зональное совещание сельхозотрасли края

Леонид Шорохов, заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли подводя итоги совещания подчеркнул, что работа по подготовке к посевной ведется в непростых условиях, но в крае имеются все необходимые ресурсы для качественной подготовки и проведению сезонных полевых работ.

Состоялась спартакиада среди работников сельхозпредприятий

2 апреля в спортивном комплексе "Олимп" состоялась спартакиада работников сельскохозяйтвенной отрасли, все участники которой входят в холдинг «Агросибком».

Обсуждена готовность района к посевной кампании

Площадь посева сельскохозяйственных культур в 2022 году составит 63800 га, что на 591 га больше, чем в прошлом году. Под урожай текущего года засыпано 8204,5 тонн семян, что составляет 100% от уточнённого плана. По расчётным данным району требуется 1796,94 тонн минеральных удобрений, потребность в ГСМ на весеннюю кампанию составляет почти 1500 тонн.

Подтвержден высокий уровень племенной работы в Курагинском районе

Племенные свидетельства на разведение крупного рогатого скота голштинской породы получили хозяйства Курагинского района  ЗАО «Имисское и «Марининское», как  и  еще 6 хозяйств в  регионе, сообщает министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края.

38 сертификатов на жилищное строительство получили сельские труженики Курагинского района

Начало 2022 года стало счастливым для 38 семей Курагинского района. Глава района Любовь Заспо при участии руководителей сельскохозяйственных предприятий района торжественно вручила молодым семьям и специалистам, работающим в агропромышленном комплексе района, свидетельства на строительство жилья.

Эффективность  средств защиты растений обсудили  в преддверии сева

Эффективность средств защиты растений обсудили в преддверии сева

На базе АО «Березовское» для пециалистов агрономических служб сельскохозяйственных предприятий юга Красноярского края прошел обучающий семинар на тему «Эффективность применения средств защиты растений в современных условиях возделывания сельскохозяйственных культур.

Наивысшие привесы в двух хозяйствах Курагинского района

Подведены итоги работы животноводческого комплекса Курагинского района в 2021 году. Наивысшие привесы получены в ЗАО «Имисское» (778гр.) и ОПХ «Курагинское» (717гр).

Страница 4 из 12«12345678»