Наивысшие привесы в двух хозяйствах Курагинского района

Подведены итоги работы животноводческого комплекса Курагинского района в 2021 году. Наивысшие привесы получены в ЗАО «Имисское» (778гр.) и ОПХ «Курагинское» (717гр).

Скоро начнется посевная 2022

Специалисты Курагинского района приняли участие в совещании, которое провело министерство сельского хозяйства Красноярского края в режиме видеосвязи. Обсуждалась подготовка к посевной кампании 2022 года.

Курагинский район на 4 месте в крае по производству молока

Наивысший и рекордный для района показатель продуктивности в 2021 году получили животноводы ЗАО «Марининское», где средний удой от одной коровы составил 7511 кг (+310 кг. к уровню 2020 года). Отделом сельского хозяйства администрации района завершена работа по формированию сводного годового отчета по животноводству и племенной работе за 2021 год.

Награждены победители трудового соревнования в Курагинском районе

Были подведены итоги в районном соревновании среди сельскохозяйственных организаций Курагинского района. Очень многие животноводы и земледельцы получили заслуженные награды

Знаки отличия и автомобиль вручены работникам сельского хозяйства Курагинского района

Знаки отличия и ключи от автомобилей от Губернатора Красноярского края получили лучшие специалисты АПК края. Торжественное мероприятие прошло в честь празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В нем приняла участие делегация Курагинского района. Глава района  Любовь Заспо приняла  участие в  торжественном заседании, а  также в совещании министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края. Обсуждены вопросы организации лесопользования сельскохозяйственными предприятиями края.

В Курагинском районе завершена уборка урожая!

В Курагинском районе завершена уборка урожая!

Сельскохозяйственный сезон полевых работ 2021 года для земледельцев нашего района стал практически повторением прошлого года, в хорошем смысле этого слова! Несмотря на смещение сроков сева, вызванное холодной весной, зерно на полях дошло до своих кондиций, и нашим аграриям удалось в полном объеме завершить уборку урожая зерновых, масличных и кормовых культур.

Крупные и рогатые, но не коровы. В Курагинском районе разводят маралов

В целом, мараловодство мало чем отличается от разведения крупного рогатого скота. Есть, конечно, специфика в том, что касается кормов и получения основной продукции. Желательно выпасать их на большой территории из расчета 2 га на одну особь.

В Курагинском районе практически завершена уборка урожая

В Курагинском районе практически завершена уборка урожая

В АО "Березовское" о сроках предполагаемого завершения еще две недели назад говорил управляющий хозяйства Александр Громов, радуясь тому, что установилась хорошая погода.

Фермер Вячеслав Сиротенко рассказывает о труде в крестьянском фермерском хозяйстве

Многие стараются делать так, чтобы на семейный стол попадали только натуральные продукты. Их выращивают и получают у нас в Курагинском районе не только крупные известные всем хозяйства, но и фермеры.

Осталось убрать зерновые в Курагинском районе на 3 % площадей

Хозяйства Курагинского района заканчивают уборочную страду. Осталось убрать зерновые менее, чем на 3 % площадей и 10 % площадей, засеянных рапсом.

Страница 5 из 13«123456789»