Церемония награждения жителей Курагинского района  в преддверии Дня России

Церемония награждения жителей Курагинского района в преддверии Дня России

В череде мероприятий, посвященных празднованию Дня России, одно выделялось особенно. Церемония награждения жителей Курагинского района состоялась 8 июня в Курагинском районном Доме культуры.

Каникулы только начались, впереди много интересного

Для школьников района наступило хорошее время - целых три месяца каникул. Взрослые люди позаботились о том, чтобы время это дети провели с пользой для здоровья и своего развития.

Жители Курагинского района вновь приняли участие в сборе гуманитарной помощи

Очередная машина с гуманитарной помощью, собранной жителями Курагинского района, отправлена на краевой сборный пункт. Не первый раз проходит подобная акция, и наши жители отзываются на просьбу помочь жителям приграничных с Украиной территорий, живущих под обстрелами, а также солдатам в госпиталях Крыма и Белгорода, ополченцам Донбасса. Пунктом, где собирается гуманитарная помощь стал Курагинский районный Дом культуры - место доступное и общеизвестное.

Сегодня - День защиты детей

1 июня в Курагинском районе повсеместно отмечался Международный день защиты детей. На центральной площади районного центра состоялся большой праздник с концертом, парадом выпускников детских садов, играми, мастер-классами и аттракционами. Детей и их родителей поздравили Глава района Любовь Заспо и глава поселка Курагино Сергей Кнауб.

Успейте проголосовать за нужную вам детскую площадку

Успейте проголосовать за нужную вам детскую площадку

До окончания голосования за объекты благоустройства осталось 5 дней Объекты благоустройства будут построены в 2023 год по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», если за ни проголосует большинство жителей.

Торжественное мероприятие на центральной площади пгт Курагино 9 мая 2022 года

В День Победы 9 мая 2022 года в Курагинском районе прошло множество мероприятий. Самые масштабные - в районном центре пгт Курагино. Это были автопробег, шествие "Бессмертного полка", митинг в парке имени 40-летия Победы. очень масштабным и многолюдным стало торжественное мероприятие на центральной площади районного центра и артмарафон.

Курагинцы в День Победы вышли на улицы с портретами своих героев. Акция

Курагинцы в День Победы вышли на улицы с портретами своих героев. Акция "Бессмертный полк".

Портреты бережно хранятся от праздника к празднику в семьях, в районном и поселковом Советах ветеранов, ежегодно в школах и молодежных организациях изготавливаются по желанию родственников солдат Великой Отечественной новые портреты.

Страница 13 из 63«91011121314151617»