День России в Курагино

В Курагинском районе в день России прошло множество мероприятий и патриотических акций. 

Торжественная церемония награждения прошла в районном Доме культуры 8 июня. Главой района были вручены почетные грамоты, благодарности, звания «Почётный гражданин Курагинского района» и знак отличия «За заслуги перед Курагинским районом».

Большой детский праздник - так назывался концерт, в котором выступали дети поселка, порадовал всех, кто 11 июня собрался в Курагино на территории торгового комплекса.

Дню России посвятили свои победы спортсмены района. На стадионе Центр ЗОЖ проходили соревнования по различным видам спорта с самого утра. А вечером 12 июня состоялся очередной турнир Открытого Чемпионата Республики Хакасия по футболу. Курагинские команды регулярно участвуют в этом спортивном состязании и вот приняли гостей на своем поле. Игра команд "Звезда" (Курагинский район) и "Алтай М" (п. Белый Яр, республика Хакасия) началась в 19:00 на стадионе Центра ЗОЖ. Со счетом 2:1 победу одержали гости. За футбольным матчем, несмотря на непогоду наблюдали более 100 болельщиков.

Познавательно-развлекательная программа для детей «Моя Родина - Россия» прошла днем на центральной площади районного центра Курагино. А вечером сюда на праздничный концерт, несмотря на начинающийся дождь, пришли и взослые, и дети.

- Для каждого гражданина Родина начинается там, где он родился, живет учится и работает. От общих наших усилий зависит настоящее и будущее нашей страны,- сказала, поздравляя жителей, Глава района Любовь Заспо.

В торжественной обстановке юным жителям поселка в День России были вручены паспорта. Вручали главные документы гражданина Российской Федерации начальник полиции Сергей Мошковский и член общественного совета.

Администрация Курагинского района, разрабатывая план праздничных мероприятий, постаралась  учесть  пожелания жителей и продемонстрировать возможности наших талантливых детей и взрослых.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?