Всероссийский день трезвости

В этом году Всероссийский день трезвости отмечается 11 сентября. В старину в этот день верующие люди соблюдали строгий пост, в том числе не употребляли алкоголь. В этот день в старину прекращалась продажа «горячительных напитков», проводились крестные ходы. Страдающие от алкогольной зависимости просили исцеления у иконы «Неупиваемая чаша», многие давали обеты трезвости. При Николае II Россия считалась одной из самых трезвых стран мира.

Порадуем солдат - земляков

Курагинское отделение партии «Единая Россия» присоединяется к краевой акции и приглашает всех жителей района оказать совместную помощь участникам специальной военной операции - военнослужащим из Красноярского края.

Творческих личностей  ждут в районном Доме культуры

Творческих личностей ждут в районном Доме культуры

В домах культуры и сельских клубах Курагинского района начался новый творческий сезон. Курагинский районный Дом культуры приглашаетдетей и взрослых, готовых заниматься творчеством.

Курагинцы написали Диктант Победы

3 сентября в районном Доме культуры курагинцы присоединились к Всероссийской акции «Диктант Победы – 2022». Её участниками стали 15 молодых патриотов района, желающих прикоснуться к исторической памяти и проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Растет виноград на юге Сибири

Курагинец Виктор Сухоруков большую часть своего земельного участка отвел не под самую привычную у нас культуру - виноград. Началось увлечение более 10 лет назад, когда от своей сестры из донбасской Горловки привез саженец винограда.

Награда за любовь к Родине

Cлова, которые каждый, наверное, слышал когда-то - о любви к Родине, из уст солдата, вернувшегося из боев, прозвучали особенно проникновенно...Это пожелания молодым.

300 килограммов макулатуры ведут к подарку

300 килограммов макулатуры ведут к подарку

«Сдай макулатуру – спаси дерево!». Этот девиз знаком людям постарше. Ведь многие, еще будучи школьниками, собирали макулатуру. Этой старой традиции придали современное значение. Курагинцы вместе с жителями края могут присоединиться к экомарафону.

Государственный флаг отмечает свой день

Что такое флаг? Это мощная сакральная вещь. И сегодня, в противостоянии с теми, кто навязывает нам безбожие и нравственное падение, мы, несмотря ни на что, боремся и поднимаем свой флаг даже там, где он запрещён. И настаиваем на том, что мы не откажемся от наших ценностей.

Страница 10 из 63«67891011121314»