В Кошурниково отметили юбилейную дату и состоялся благотворительный концерт

12 ноября в пгт Кошурниково состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию подвига изыскателей трассы Абакан-Тайшет и благотворительный концерт.

Курагинский школьник награжден медалью за мужество

К государственной награде - медали Совета Федерации «За проявленное мужество» представлен курагинский школьник Данила Кириленко.

День памяти героев-изыскателей в Курагинском районе

В этом году исполнилось 80 лет, как погибли изыскатели трассы Абакан -Тайшет на реке Казыр. В последней записи дневника руководителя экспедиции говорится о том, что его коллеги Константин Стофато и Алексей Журавлёв погибли 2 ноября во льдах таежной реки.

Курагинская школа №1 своих не бросает!

Курагинская школа №1 своих не бросает!

Мывместе, СвоихНеБросаем, ИZСибириСынамРоссии - сегодня всем известны эти лозунги. К акциям поддержки жителей Донбасса и Луганщины, участников спецоперации, мобилизованных мужчин и их семей присоединяются и взрослые, и дети в Курагинском районе.

Курагинцы вспомнили темные страницы истории страны

28 октября в преддверии памятного дня прошел траурный митинг, организованный комиссией при администрации Курагинского района по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий

Жители района поддерживают земляков - участников спецоперации

С начала в стране частичной мобилизации десятки мужчин-курагинцев отправились в вооруженные силы, чтобы выполнять свое святое предназначение - защищать Родину, как это делали их деды и прадеды.

Инициативы жителей Кочергино поддержаны

У муниципальных образований всего Красноярского края есть прекрасная возможность воспользоваться денежными средствами, которые выделяются победителям различных грантовых конкурсов и программ. Одна из них Программа поддержки местных инициатив. Кочергиский сельсовет регулярно участвует в программе.

Курагинцы отправляют посылки для мобилизованных земляков

Курагинцы отправляют посылки для мобилизованных земляков

В течение нескольких недель курагинцы активно собирали гуманитарную помощь для воинов, участвующих в специальной операции. Особый отклик у всех вызвал сбор посылок для наших земляков, призванных по мобилизации.

Страница 9 из 63«5678910111213»