Пресс-тур в город Минусинск

Пресс-тур в город Минусинск

Наши соседи - минусинцы, готовятся к празднованию 200- летия города в 2023 году. На свой брендовый праздник «Минусинский помидор» они пригласили журналистов местных телекомпаний из Красноярского края и организовали для них 19-20 августа пресс-тур. В нем участвовал представитель «Курагинских новостей «Вариант»». 

Культурно-спортивный центр открыт в с. Маринино Курагинского района

Обращаясь к участникам торжества, среди которых в большинстве жители села и работники ЗАО "Марининское", министр сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края Леонид Шорохов и Глава Курагинского района Любовь Заспо подчеркнули, что на этом примере виден конкретный результат совместной работы органов государственной власти, местного самоуправления и инвестора в лице ЗАО “Марининское”.

День поселка Курагино - 2022

 Торжества проводятся для того, чтобы воздать должное всем жителям, которые отлично трудятся, ведут активную жизнь на благо малой родины.

Мобильная приемная Губернатора края работает в Курагинском районе

В Курагинском районном Доме культуры проводился личный прием граждан. Кроме руководителей мобильной приемной Губернатора Красноярского края на вопросы граждан были готовы ответить представители различных учреждений и структур непосредственно из Курагинского района.

Конопле не место на ваших участках, уважаемые курагинцы

Дикорастущая конопля не должна расти на усадьбах Вред, наносимый наркотиками, чрезвычайно велик – от них страдает все общество в целом и, прежде всего, молодежь. Произрастание наркосодержащих растений на приусадебных участках граждан, а также на территории хозяйствующих субъектов может быть провоцирующим фактором и потому является серьезным нарушением законодательства. Уважаемые собственники земельных участков, арендаторы, вы несете ответственность за чистоту ваших участков от дикорастущих наркосодержащих растений.

Курагинский район продолжает дружбу с Монголией

Руководители двух территорий подписали соглашение о сотрудничестве. Хозяева подготовили для гостей обширную программу знакомства с Курагинским районом.

Отмечаем наш праздник любви

8 июля – День семьи, любви и верности. Праздник новый, но уже полюбившийся россиянам. Об этом можно судить и числу свадеб, которые празднуются именно сегодня в Курагинском районе.

100-летие ветерана Великой Отечественной отметили в Курагинском районе

Ирбинцы решили что 100-летие ветерана Великой Отечественной войны нужно отметить по- особенному, и эту мысль поддержали Глава района, ветеранские и молодежные организации.

Хоровод дружбы в Курагинском районе - 2022

Фестиваль "Хоровод дружбы" - замечательная традиция встречаться, знакомиться и дружить на замечательной Курагинской земле.

Жители Щетинкино могут заплатить по одной квитанции за воду и электричество

Жители с. Щетинкино Курагинского района смогут оплачивать холодное водоснабжение по единой квитанции от Красноярскэнергосбыта уже в июле. Строчка с данной коммунальной услугой появится в единой квитанции от поставщика электроэнергии. Это стало возможным благодаря подключению ресурсоснабжающей организации МП «КрасКомХоз Курагинского района» к единому расчетно-информационному центру (ЕРИЦ, создан на базе ПАО «Красноярскэнергосбыт»).

Страница 11 из 63«789101112131415»