Минута молчания в Курагино 22 июня 2022 года

Курагинцы присоединились ко Всероссийской акции "Минута молчания". На центральной площади районного центра в это время собрались сотрудники близлежащих учреждений и другие жители поселка - внуки  и  правнуки тех, кто воевал с врагом, кто работал в тылу для Победы.

Приглашаем в Хоровод дружбы

Приглашаем в Хоровод дружбы

В многонациональном Курагинском районе реализуются мероприятия государственной программы Красноярского края «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Красноярского края».

На страже жизни и здоровья!

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника «На страже жизни и здоровья!», состоялось в Курагинском РДК. Присутствующих в зале, а в их лице и всех работников здравоохранения Курагинского района, поздравила Глава Курагинского района Любовь Заспо.

22 июня ровно в 4 часа....... День памяти

Тогда это было воскресенье.... Пережившие ужасы войны и их преданные потомки помнят, что 22 июня 1941 года в 4 часа началась четырехлетняя война. Она унесла жизни более 27 миллионов советских граждан.

Медаль за любовь вручена в Краснокаменске

Краснокаменск отметил День поселка. На праздничном мероприятии была вручена награда, которая присуждается только россиянам, прожившим в супружестве много лет и получившим известность среди сограждан.

Приходите обсуждать детскую площадку

Какой будет новая детская площадка в Курагино - решать жителям. По результатам общественного рейтингового голосования победителем стала площадка, расположенная по адресу: пгт.Курагино ул. Партизанская 207 «А». С 15 апреля по 30 мая 1124 голоса были отданы именно за нее курагинцами на платформе za.gorodsreda.

Администрация Курагино обратилась к жителям районного центра

Администрация Курагино обратилась к жителям районного центра

Администрация поселка Курагино опубликовала на своем сайте обращение к жителям муниципального образования - пгт Курагино и п. Ойха. В обращении говорится: «Порядок на улицах, благоустройство, озеленение и  внешний вид поселка -  наша общая забота. Необходимо, чтобы не только работники закрепленных за территориями предприятий и организаций, но и все жители п. Курагино и п. Ойха бережно относились к своей малой Родине.»

Курагинцы сделали свой выбор

На территории муниципального образования поселок Курагино с 15 апреля по 31 мая 2022 года проводилось рейтинговое голосование по благоустройству детских площадок. Участие в программе «Формирование комфортной городской среды» позволит в 2023 году благоустроить одну из территорий.

Церемония награждения жителей Курагинского района  в преддверии Дня России

Церемония награждения жителей Курагинского района в преддверии Дня России

В череде мероприятий, посвященных празднованию Дня России, одно выделялось особенно. Церемония награждения жителей Курагинского района состоялась 8 июня в Курагинском районном Доме культуры.

Страница 12 из 63«8910111213141516»