В Красноярском крае подведены промежуточные итоги голосования за объекты благоустройства

В Красноярском крае подведены промежуточные итоги голосования за объекты благоустройства

За три недели голосования по выбору общественных пространств более 125 тысяч жителей края отдали свои голоса территориям, которые необходимо благоустроить в следующем году.

Митинг в честь Дня Победы в Курагинском районе

Митинг в честь Дня Победы в Курагинском районе

9 мая 2022 года все жители Курагинского района отпраздновали День Победы. В районном центре праздничные мероприятия продолжались целый день. Центральным событием стал торжественный митинг в парке имени 40- летия Победы у мемориала героям-землякам.

Район  подготовился к Дню победы

Район подготовился к Дню Победы

В районе был объявлен двухмесячник по благоустройству и, в основном, все жители включились в работу по наведению порядка сразу после его объявления. Вообще у нас в России так принято было издавна - наводить порядок у своих домов после зимы на прилегающей территории перед православным праздником Пасхи или к 9 мая.

Кочергинцы  хотят сделать село самым красивым

Кочергинцы хотят сделать село самым красивым

В селе Кочергино решили, что создание комфортной среды для проживания возможно не только путём реализации общественно-значимых проектов по благоустройству, но и может выполняться руками самих жителей. 28 апреля кочергинцы вышли на субботник.

Жители Курагино могут выбрать детскую площадку

Жители поселка Курагино могут сами  выбрать, где появится новая детская площадка. Для этого нужно  принять участие в голосовании за объекты благоустройства. Во всей стране сейчас идет голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Работает призывная комиссия Курагинского района

Во время призывной кампании при комиссариатах работают призывные комиссии, в составе которых специалисты самых разных сфер — от медицинских работников до сотрудников органов социальной защиты или службы занятости. Районная призывная комиссия рассматривает дела призывников, чтобы в каждом конкретном случае принять взвешенное решение о призыве или отсрочке.

Патриотическое мероприятие прошло в Детлово

Патриотическое мероприятие прошло в Детлово

В Детловском сельском клубе 16 апреля прошло патриотическое мероприятие «Живая память поколений», которое традиционно уже 10 лет ежегодно проводится в разных населенных пунктах района. В мероприятии приняли участие Глава Курагинского района, куратор данного проекта Любовь Заспо,  члены Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ Российской Федерации по Курагинскому району, Курагинского местного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана, коллективы Большербинского Дворца культуры и Дома культуры станции Курагино, а также жители села Детлово.

В Курагинском районе 37 ликвидаторов отмечают свой день

В Курагинском районе 37 ликвидаторов отмечают свой день

26 апреля в России отмечается памятная дата — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Она была установлена в 1993 году и сначала называлась «День катастрофы на Чернобыльской АЭС — День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах». В 2012 году название изменили для того, чтобы увековечить память погибших и отдать почести живущим участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

Программа мероприятий Дня Победы в Курагино

Программа мероприятий Дня Победы в Курагино

Приближается святой для каждого россиянина праздник - День Победы... В 2022 году мы после долгого перерыва проведем его, как это всегда было принято - почтим память погибших у памятников павшим в борьбе с фашизмом земляков, проведем шествие «Бессмертного полка».

Страница 14 из 63«101112131415161718»