Школы  района  проверили силовики

Школы района проверили силовики

Вброс писем, поступивших по электронной почте, заставил курагинских полицейских уже в 6:00 собраться в отделе и срочно обсудить план действий. В итоге, еще задолго до начала занятий в школах, о том, что нужно временно изменить расписание, были оповещены руководители образовательных учреждений. Они же совместно с полицейскими и представителями других профильных  служб должны были провести обследование зданий и убедиться в отсутствии взрывчатых веществ или чего-то еще, что может угрожать безопасности детей.

Пешком, ночью, за 40 километров

Не то курьезный, не то трагичный случай произошел 4 февраля в Курагинском районе. В 23:07 в п. Подгорный была вызвана скорая помощь. Оказалось помощь нужна замерзшим в дороге путникам.

630 тысяч  жительница Курагинского района перевела мошенникам

630 тысяч жительница Курагинского района перевела мошенникам

70-летней пенсионерке позвонили от имени банка и шокировали сообщением, что кто-то пытается оформить на её имя кредит в размере 300 тысяч рублей. И, якобы, для того чтобы помешать оформлению, нужно перевести деньги со своего счета на другие счета.

Электричка застряла  в снегу

Электричка застряла в снегу

Сегодня на железнодорожную станцию Курагино не пришел по  расписанию - в  15:06, электропоезд следованием  до станции Абакан.

850  кубов снега сошло на трассу  в Курагинском районе

850 кубов снега сошло на трассу в Курагинском районе

Все тревожные сообщения от МЧС и метеорологов, к сожалению, подтвердились - сильные снегопады доставили немало проблем повсеместно. Дорожная техника не успевает расчищать трассы и улицы. Каждое утро жителей Курагинского района начинается с метелок и лопат. Везде горы снега, машины неуверенно едут по рыхлому покрытию, а пешеходы пробираются к целям по узким тропкам.

Лавина перекрыла дорогу на Черемшанку

Поздним вечером 27 января на 26–28 км автодороги Курагино–Черемшанка, в местности известной под названием Икташ (Эктаж), произошел сход снежной массы объемом около 400 куб. м.

В п.Ойха пожар случился от печи

В п. Ойха Курагинского района, на ул. Подгорная  в 19:40 начался пожар. Горел брусовой жилой дом, размером 8 х 7 м, 2015 года постройки. В тушении пожара участвовали 5 сотрудников 56 ПСЧ, были задействованы 2 автоцистерны.

Страница 14 из 28«101112131415161718»